Сегодня 01 мая 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Tecno и Realme откроют в России фирменные магазины

В 2024 году китайские производители электроники Tecno и Realme планируют открыть в России фирменные магазины, выяснил «Коммерсант». Влияние этого шага на прямые продажи, возможно, будет небольшим, но он поможет в продвижении продукции компаний и повысит доверие среди потребителей.

Несколько пилотных фирменных магазинов Tecno откроются уже в I квартале 2024 года, рассказал директор по продажам бренда Виктор Колесниченко. В течение будущего года в стране появятся и шоурумы Realme — ещё одного крупного производителя смартфонов из Китая, сообщает издание со ссылкой на источники среди розничных сетей и производителей. В Infinix таких планов пока не вынашивают, поскольку бренд присутствует в России всего два года.

«Собственные магазины позволят представить весь ассортимент, а также продемонстрировать клиентам экосистему целиком», — уверен господин Колесниченко. Он также добавил, что присутствие бренда офлайн способствует повышению доверия к бренду и формированию лояльной аудитории. Интерес к открытию собственных магазинов проявляла и Realme, рассказали в «Марвел-Дистрибуции» — этот шаг расширяет перспективы «не столько с позиции наращивания продаж, сколько с точки зрения дополнительного маркетингового продвижения». В самой Realme от комментариев воздержались.

Сегодня в России действуют магазины Xiaomi (25 точек) и Samsung (97 точек), развитием которых занимается Inventive Retail Group, а также магазины Huawei. Число магазинов первых двух марок за прошлый год значительных изменений не претерпело — одни закрывались, другие открывались. А вот Huawei минувшим летом закрыла четыре магазина из 19, правда, эту меру объясняют убытками и перетоком покупателей в онлайн.

По итогам III квартала в России проданы 8,1 млн смартфонов на 181 млрд руб., подсчитали в МТС. В денежном выражении лидером является Apple с долей 29 % рынка, далее идут Samsung (17 %) и Tecno (8,3 %). В единицах лидирует Xiaomi (32 %), за которой следуют Tecno (15 %) и Infinix (11 %). Realme за год сократила свою долю в единицах с 16 % до 10 % и в деньгах с 12 % до 6,2 %.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Основателя Binance приговорили к четырем месяцам тюрьмы — биткоин отреагировал падением 2 ч.
Nvidia обновила RTX Remix, добавив реконструкцию лучей из пакета DLSS 3.5 3 ч.
Google заблокировала 2,28 млн небезопасных приложений в магазине «Play Маркет» в прошлом году 5 ч.
Safari научится навсегда «стирать» нежелательный контент с веб-страниц и получит ИИ-функции 6 ч.
Microsoft удалила автоматически установившийся Copilot из Windows 11 6 ч.
В Steam неожиданно открылись предзаказы Senua's Saga: Hellblade II — игра доступна и в России, но, вероятно, по ошибке 6 ч.
Tomb Raider: Definitive Edition, Brothers: A Tale of Two Sons и кот в большом городе: Microsoft рассказала о первых новинках Game Pass в мае 6 ч.
Бывший сотрудник Rockstar раскрыл секрет полицейских-экстрасенсов в GTA: Vice City 7 ч.
Instagram начнёт продвигать оригинальный контент и бороться с серийными репостерами 8 ч.
Microsoft поделилась первыми подробностями Xbox Games Showcase 2024 и показала тизер презентации новой игры в «полюбившейся серии» 8 ч.