Сегодня 01 мая 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Дженсен Хуанг оказался самым популярным гендиректором в США — его одобряют 96 % сотрудников

В августе 2023 года профессиональная социальная сеть Blind провела опрос и определила рейтинг одобрения 103 генеральных директоров крупных компаний. В опросе приняли участие 13 171 работников этих компаний из США. На вершине рейтинга оказался глава NVIDIA Дженсен Хуанг (Jensen Huang), действия которого одобряют 96 % респондентов.

 Источник изображения: Intel

Источник изображения: Intel

Популярность Дженсена Хуанга неудивительна, ведь он является весьма харизматичным человеком, а его компания NVIDIA является очень популярной и успешной. В этом году она захватила по разным оценкам до 95 % рынка серверов ИИ, а цена её акций утроилась с начала 2023 года, и теперь капитализация NVIDIA составляет $1,16 трлн. Летом прошлого года, когда NVIDIA не оправдала ожиданий по прибыли, а экономика была в стагнации, Хуанг заверил сотрудников, что в компании произойдут повышения, а не увольнения. «Он предвидел приближение этой лихорадки искусственного интеллекта более 10 лет назад, — отозвался о Хуанге участник опроса Blind. — Я полностью ему доверяю». Кроме того, Дженсен просто неотразим в своей традиционной кожаной куртке.

Тим Кук (Tim Cook) из Apple занимает четвёртое место с рейтингом одобрения 83 %. С 2011 года Кук руководил ростом Apple и превратил её в крупнейшую компанию в мире по рыночной капитализации — сейчас она составляет $2,81 трлн. Сообщается, что сотрудники Apple преданы Куку, несмотря на то, что Apple призывает их посещать офис как минимум три дня в неделю, что вызывает негативную реакцию после почти двух лет удалённой работы. Добровольное сокращение зарплаты генерального директора на 40 % в этом году видимо дополнительно повысило рейтинг Кука.

За Хуангом на втором месте следует Дуг Макмиллон (Doug McMillon) из Walmart с рейтингом 88 %, а почётное третье место с 84 % занял Никеш Арора (Nikesh Arora) из Palo Alto Networks. Замыкает пятёрку лидеров Али Годси (Ali Ghodsi), генеральный директор компании Databricks, занимающейся данными и искусственным интеллектом с рейтингом одобрения 83 %. Лиза Су (Lisa Su) из AMD также оказалась довольно высоко в списке, заняв восьмое место с рейтингом одобрения 79 %.

 Источник изображений: Blind

Источник изображений: Blind

В самом низу списка оказались компании, сократившие в этом году большое количество персонала. Линда Яккарино (Linda Yaccarino), недавно назначенная генеральным директором X, получила рейтинг одобрения 4 %, немного опередив Эвана Шпигеля (Evan Spiegel) из Snap, рейтинг которого равен 3 %. Джон Ричителло (John Riccitiello), на днях покинувший пост главы Unity из-за скандала с новой политикой оплаты за игровой движок, удовольствовался 2 % одобрения.

Самым низким рейтингом в размере 0 % могут «похвастаться» два генеральных директора: Дэвид Геккелер (David Goeckeler) из Western Digital и Эрик Нордстром (Erik Nordstrom) из Nordstrom. В июне Western Digital уволила более 200 сотрудников, Nordstrom также проводит массовые сокращения.

В целом рейтинг руководителей не впечатляет: средний показатель одобрения составляет всего 32 %. Самыми популярными стали боссы в сферах электронной коммерции, финансовых услуг и индустрии высоких технологий. Судя по результатам опроса, гарантия занятости оказывает заметное влияние на то, насколько сотрудник одобряет своего начальника. В десятку лучших смог попасть только один генеральный директор, уволивший сотрудников за последние годы. Им стал глава Autodesk, сократившей в феврале 2 % мирового персонала, при этом продолжая нанимать сотрудников в течение года.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Google заблокировала 2,28 млн небезопасных приложений в магазине «Play Маркет» в прошлом году 3 ч.
Safari научится навсегда «стирать» нежелательный контент с веб-страниц и получит ИИ-функции 4 ч.
Microsoft удалила автоматически установившийся Copilot из Windows 11 4 ч.
В Steam неожиданно открылись предзаказы Senua's Saga: Hellblade II — игра доступна и в России, но, вероятно, по ошибке 4 ч.
Tomb Raider: Definitive Edition, Brothers: A Tale of Two Sons и кот в большом городе: Microsoft рассказала о первых новинках Game Pass в мае 5 ч.
Бывший сотрудник Rockstar раскрыл секрет полицейских-экстрасенсов в GTA: Vice City 6 ч.
Instagram начнёт продвигать оригинальный контент и бороться с серийными репостерами 7 ч.
Microsoft поделилась первыми подробностями Xbox Games Showcase 2024 и показала тизер презентации новой игры в «полюбившейся серии» 7 ч.
Еженедельный чарт Steam: Manor Lords оказалась не единственным средневековым хитом — высоко стартовала и Bellwright 7 ч.
Системы экстренного автоторможения станут обязательными для всех новых авто в США через 5 лет 7 ч.