Сегодня 07 июня 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Apple изучает проблемы с мерцанием дисплеев Apple Watch в режиме Always On

На форумах MacRumors, Reddit и на веб-сайте сообщества поддержки Apple появились жалобы пользователей на мерцание дисплея у некоторых моделей Apple Watch, вызванное пульсирующим изменением его яркости при активации режима Always On. Компания сейчас изучает причины возникновения этого дефекта, пишет MacRumors со ссылкой на служебную записку, направленную авторизованным поставщикам услуг.

 Источник изображения: Apple

Источник изображения: Apple

С подобным дефектом столкнулись владельцы смарт-часов Apple под управлением всех версий watchOS 10, включая последнюю watchOS 10.0.2. В записке не указано, о каких именно моделях Apple Watch идёт речь. По данным MacRumors, наиболее распространена проблема у Apple Watch Series 9 и Apple Watch Ultra 2, вышедших в прошлом месяце.

Apple предупредила поставщиков услуг, что те не должны ремонтировать смарт-часы в данном случае, а лишь информировать клиентов о необходимости обновления программного обеспечения. То есть Apple в конечном итоге может устранить проблему с помощью обновления watchOS. В качестве временного решения компания предлагает просто отключить режим Always On.

В служебной записке сообщается, что Apple также исследует проблему, из-за которой кольца активности на циферблате Apple Watch могут «временно порозоветь», о чём в последние недели сообщали в интернете некоторые пользователи.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Meta объявила, что текущий год станет «поворотным» для виртуальной и дополненной реальности 3 ч.
HPE представила отказоустойчивые системы Nonstop Compute на базе Intel Xeon Sapphire Rapids 4 ч.
Synology выпустила стоечное хранилище RackStation RS2825RP+ с процессором AMD Ryzen Embedded 4 ч.
Трамп отказался от перемирия с Маском и угрожает урезать ему правительственные контракты 4 ч.
Трамп разрешил сверхзвуковые полёты над США, а также подписал указы об аэротакси и дронах 5 ч.
United Airlines отключила терминалы Starlink в самолётах из-за создаваемых ими помех 5 ч.
Японцы создали экологичный пластик, который быстро растворяется в солёной воде 6 ч.
Nintendo Switch 2 оказалась на удивление прочной, но экран можно легко поцарапать 6 ч.
Начало заката Tesla? Конфликт Маска с Трампом серьёзно усугубил проблемы автопроизводителя 6 ч.
Стеллатор Wendelstein 7-X наглядно продемонстрировал своё преимущество перед токамаками 6 ч.