Сегодня 17 мая 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

«Аж до мурашек пробило»: неофициальный концепт-трейлер ремейка Need for Speed: Most Wanted покорил фанатов

Российская компания Odonata Cinema, занимающаяся съёмкой видео на автомобильную тематику с применением трёхмерной графики, представила концепт-трейлер ремейка культовой гоночной аркады Need for Speed: Most Wanted.

 Источник изображения: Odonata Cinema

Источник изображения: Odonata Cinema

По сюжету ролика — он называется «Добро пожаловать в Рокпорт» (Welcome to Rockport) — бывший уличный гонщик решает продать свою старую машину. Речь идёт про ту самую BMW M3 GTR.

Знаковый для фанатов Need for Speed: Most Wanted автомобиль долгие годы собирает пыль на стоянке, но, как вспоминает владелец, в былые годы давал прикурить соперникам и полицейским Рокпорта.

В серии флэшбеков создатели концепт-трейлера ремейка Need for Speed: Most Wanted под кавер песни The Sound of Silence в исполнении Disturbed показали скоростной уход от полиции и кадры из оригинальной игры — в том числе с сержантом Кроссом.

Фанаты остались в восторге от новой работы Odonata Cinema, отметив высокое качество графики и эмоциональный эффект от ролика. «Когда начались эти флэшбеки из прошлого, меня аж до мурашек пробило», — признался Folan Atom.

 Источник изображения: Electronic Arts

Источник изображения: Electronic Arts

Хотя трейлер Odonata Cinema имеет характер концепта, у игроков есть шанс увидеть ремейк Most Wanted. Летом о существовании проекта проговорилась актриса Симона Байи (Simone Bailly), сыгравшая в игре помощницу сержанта Кросса.

Need for Speed: Most Wanted дебютировала в ноябре 2005 года на ПК и актуальных тогда консолях. Хотя на Metacritic у игры всего 80−83 % (не считая портов для PSP и Nintendo DS), в сообществе она заслужила культовый статус.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Android-приложения получат доступ к ИИ-модели Gemini Nano, которая работает прямо на смартфоне 9 ч.
Microsoft показала возможности кастомизации нового меню «Пуск» для Windows 11 9 ч.
Epic Games снова обратилась в суд, чтобы принудить Apple вернуть Fortnite на iPhone 10 ч.
ИИ-поиск появился в приложениях Google для Android и iOS, но доступен пока не всем 11 ч.
Intel выпустила важные исправления безопасности для устранения уязвимостей в Core Ultra, Arc и серверных GPU 15 ч.
OpenAI станет одним из основных пользователей крупного ЦОД в ОАЭ 16 ч.
Microsoft отделила Teams от Office в попытке увернуться от штрафа в ЕС 22 ч.
Новая статья: «Приключения Капитана Блада» — ахой из прошлого. Рецензия 22 ч.
Не будут брать подписку — отключим апдейт: Broadcom нарушила обещание поддерживать VMware с «вечными» лицензиями 23 ч.
«Мы делаем всё возможное»: создатели Stellar Blade отреагировали на недоступность игры в 130 странах и развеяли опасения фанатов насчёт Denuvo 23 ч.