Сегодня 28 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

У Telegram произошёл массовый сбой — проблемы наблюдаются по всей России

Пользователи популярного мессенджера Telegram в России столкнулись с проблемами в работе сервиса. На это указывают многочисленные сообщения, поступающие от жителей разных регионов страны на ресурсах DownRadar и Сбой.рф.

Первые сообщения о проблемах в работе Telegram появились 30 октября в районе 03:00 мск. Большая часть сообщений поступила от пользователей мессенджера из Краснодарского края и Ростовской области. Кроме того, на сбои в работе сервиса обратили внимание пользователи из Ставропольского края, Воронежской, Московской, Волгоградской областей и некоторых других регионов России. Чаще всего пользователи указывали на полную неработоспособность мессенджера, а также продолжительную загрузку чатов, трудности с запуском приложения и др.

 Источник изображения: downradar.ru

Источник изображения: downradar.ru

Согласно данным портала Сбой.рф, на проблемы в работе мессенджера сегодня пожаловались более 18 тысяч пользователей. Больше всего жалоб поступило из Краснодарского края (37 %), Ростовской области (15 %) и Ставрополья (10 %). Сбои также зафиксированы в Воронежской области, Москве, Волгоградской области и Дагестане.

В прошлый раз массовый сбой в работе Telegram фиксировался в конце августа 2023 года. На тот момент многие пользователи столкнулись с проблемами при загрузке мобильного приложения и чатов. Согласно имеющимся данным, сбой произошёл из-за проблем в работе дата-центра Telegram в Европе, а спустя несколько часов работоспособность мессенджера была восстановлена. Что стало причиной сбоя в работе Telegram на этот раз, пока неизвестно.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥