Сегодня 22 июля 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

В «Яндекс ID» теперь можно авторизоваться по картинке

«Яндекс» запустил новый беспарольный способ авторизации — по картинке. Такой способ авторизации доступен пользователям приложения «Яндекс Ключ». Об этом сообщает пресс-служба компании.

 Источник изображения: «Яндекс»

Источник изображения: «Яндекс»

При входе в аккаунт «Яндекс ID» на экране появится определённое изображение, после чего пользователю нужно выбрать аналогичную картинку в «Яндекс Ключе», который будет предлагать четыре разных варианта. В компании уточнили, что каждый раз набор демонстрируемых пользователю изображений обновляется. Согласно имеющимся данным, авторизоваться в сервисах «Яндекса» по картинке можно только используя собственное мобильное устройство. На данном этапе новая функция доступна пользователям, которые выбрали для авторизации комбинацию «Пароль + одноразовый пароль».

Напомним, «Яндекс ID» представляет собой единую учётную запись для всех сервисов компании и используется при авторизации в приложениях. В дополнение к этому «Яндекс ID» позволяет авторизоваться на более чем 15 тыс. веб-сайтов и мобильных приложений. Ранее «Яндекс» изменил политику касательно неактивных учётных записей «Яндекс ID». В соответствии с этими изменениями, неактивные аккаунты пользователей будут удаляться спустя 2,5 года бездействия. За месяц до этого компания уведомит пользователя о предстоящем удалении его учётной записи. Чтобы аккаунт не был удалён, достаточно авторизоваться с помощью «Яндекс ID» в каком-то приложении или выполнить какое-либо действие в самом аккаунте.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
«Нейроаналитик» «Яндекса» ускорит анализ и визуализацию данных 29 мин.
«Т-Банк» выпустил ИИ-модель распознавания речи с открытым исходным кодом — T-one 41 мин.
Copilot+PC на чипах AMD и Intel наконец получили новые ИИ-функции — на три месяца позже, чем Snapdragon X 3 ч.
Electronic Arts анонсировала открытую «бету» Battlefield 6, а в приложении EA App засветились её подробности 3 ч.
Плохо прогнозируемый эффект от применения ИИ — один из основных барьеров, сдерживающих его использование в промышленности 3 ч.
ИИ-модель Google Gemini получила золотую медаль Международной математической олимпиады 4 ч.
OpenAI раскрыла масштабы популярности ChatGPT: каждый день бот получает 2,5 млрд запросов 14 ч.
Microsoft реализовала на ПК и консолях Xbox кроссплатформенную историю запущенных игр, но пока не для всех 14 ч.
Календарь релизов —21–27 июля: Killing Floor 3, Wuchang: Fallen Feathers и The King is Watching 15 ч.
Дуров призвал сообщать ему о вымогателях в Telegram, охотящихся за подарками — но это не бесплатно 15 ч.
«Это будет чертовски круто»: Джеймс Кэмерон пообещал решить проблемы 3D-кинематографа с помощью VR-гарнитур 5 мин.
Tesla отпраздновала выпуск 3 миллионов Model 3 — по одной машине каждые 90 секунд 11 мин.
В NASA рассказали, как спасли камеру зонда «Юнона» в окрестностях Юпитера 29 мин.
Китайская MG выпустит электромобиль за $11 000 с полутвердотельным аккумулятором и запасом хода 537 км 50 мин.
Kioxia представила первый в мире NVMe SSD вместимостью 245 Тбайт 2 ч.
Samsung укрепила дисплей Galaxy Z Fold7 — он выдержит в 2,5 раза больше складываний, чем Fold6 2 ч.
Kioxia представила самый ёмкий SSD в мире —  он может вместить 12 500 фильмов в 4K 2 ч.
Прыгающий электромобиль Yangwang U9 и другие модели люксового бренда BYD начнут покорять Европу 2 ч.
Великобритания и OpenAI подписали новое соглашение о стратегическом сотрудничестве 2 ч.
Прототип тихого сверхзвукового авиалайнера NASA X-59 впервые самостоятельно проехал по взлётной полосе — дальше только в небо 2 ч.