Сегодня 09 марта 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Фэнтезийный боевик Absolum приглянулся не только критикам, но и игрокам — 200 тысяч проданных копий и 91 % в Steam

Французский издатель Dotemu (Streets of Rage 4, TMNT: Shredder’s Revenge) совместно с канадской Guard Crush Games и анимационной студией Supamonks отчитался о первых успехах фэнтезийного роглайт-боевика Absolum.

 Источник изображения: Steam (AD)

Источник изображения: Steam (AD)

Как стало известно, за прошедшие с релиза неделю и один день суммарные продажи Absolum на всех целевых платформах превысили 200 тыс. копий: «Мы невероятно гордимся растущим числом повстанцев, бросивших вызов Азре».

«С тех пор, как мы впервые зажгли огонь сопротивления в Таламе, прошла неделя, и за это время число участников нашего повстанческого движения, заслужившего признание критиков, официально превысило 200 000», — похвасталась Dotemu.

 Источник изображения: Dotemu

Источник изображения: Dotemu

Издатель также передал «искреннюю благодарность» от команды и подчеркнул, что разработчики Absolum уже начали обрабатывать пользовательские отзывы. Анонс сопровождался новым трейлером игры с хвалебными отзывами критиков.

Напомним, журналисты оценили Absolum в среднем на 86−87 % (Metacritic). Обозреватели хвалят стремительный геймплей, приятную графику и атмосферный саундтрек, а ругают слабый сюжет и баланс сложности.

По сюжету после разрушительного катаклизма магия в Таламе под запретом. Этим для усиления контроля над страной воспользовался Солнечный король Азра, но теперь его режиму бросает вызов четвёрка повстанцев.

Absolum вышла 9 октября на PC (Steam), PS4, PS5 и Nintendo Switch. На площадке Valve игра заслужила более 2,1 тыс. «очень положительных» обзоров — на их основе пользовательский рейтинг составляет 91 %.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Взрывной успех игры не спас разработчиков Battlefield 6 от увольнений 42 мин.
Galaxy S26 Ultra оказался наводнён партнёрскими приложениями — как какой-то «бюджетник» 50 мин.
«Щикарно»: GamesVoice анонсировала русскую озвучку South Park: The Stick of Truth с теми самыми голосами 2 ч.
Боевик Samson: A Tyndalston Story от создателя Just Cause получил системные требования — оперативной памяти нужно больше, чем места на SSD 3 ч.
Google Translate научится закреплять до десятка часто используемых языков 3 ч.
Новый трейлер раскрыл дату выхода психологического хоррора на четверых The Mound: Omen of Cthulhu 4 ч.
tinyBuild похвасталась продажами The King is Watching — российской стратегии, где никто не работает, если за ним не следить 8 ч.
ИИ-модель Anthropic Claude обнаружила 22 уязвимости в Mozilla Firefox за две недели — из них 14 весьма серьёзны 9 ч.
«Однажды мы догоним тебя, Silksong»: пиковый онлайн Slay the Spire 2 в Steam превысил полмиллиона игроков 9 ч.
Киберпанковый инди-долгострой The Last Night готовится выйти из тени — разработчик заворожил игроков новыми кадрами 10 ч.
Oukitel представила первый в мире защищённый ноутбук, который может обойтись вообще без розетки 54 мин.
Ubitium стала на шаг ближе к выпуску универсального RISC-V процессора, заменяющего CPU, GPU, DSP и FPGA 4 ч.
Представлен Realme Note 80 — смартфон за $105 с 4 Гбайт оперативной памяти и батареей на 6300 мА·ч 5 ч.
MaxSun выпустила пару «двуглавых» видеокарт Arc Pro B60 Dual без вентиляторов 5 ч.
Договаривайтесь заранее: Sandisk пообещала скидки предусмотрительным клиентам с долгосрочными контрактами 5 ч.
Евросоюз анонсировала инициативу EURO-3C по созданию федеративной IT-инфраструктуры 7 ч.
Люди и культура: Тим Кук назвал две главные ценности Apple накануне 50-летнего юбилея компании 7 ч.
Индустриальный мини-компьютер AAEON Intelli TWL01 Edge поддерживает два 4K-дисплея 7 ч.
Война на Ближнем Востоке угрожает дефицитом электроэнергии, гелия и брома для производства чипов 9 ч.
Китай рассчитывает на ИИ, чтобы трудоустроить 12,7 млн выпускников вузов 9 ч.