Сегодня 02 ноября 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Фэнтезийный боевик Absolum приглянулся не только критикам, но и игрокам — 200 тысяч проданных копий и 91 % в Steam

Французский издатель Dotemu (Streets of Rage 4, TMNT: Shredder’s Revenge) совместно с канадской Guard Crush Games и анимационной студией Supamonks отчитался о первых успехах фэнтезийного роглайт-боевика Absolum.

 Источник изображения: Steam (AD)

Источник изображения: Steam (AD)

Как стало известно, за прошедшие с релиза неделю и один день суммарные продажи Absolum на всех целевых платформах превысили 200 тыс. копий: «Мы невероятно гордимся растущим числом повстанцев, бросивших вызов Азре».

«С тех пор, как мы впервые зажгли огонь сопротивления в Таламе, прошла неделя, и за это время число участников нашего повстанческого движения, заслужившего признание критиков, официально превысило 200 000», — похвасталась Dotemu.

 Источник изображения: Dotemu

Источник изображения: Dotemu

Издатель также передал «искреннюю благодарность» от команды и подчеркнул, что разработчики Absolum уже начали обрабатывать пользовательские отзывы. Анонс сопровождался новым трейлером игры с хвалебными отзывами критиков.

Напомним, журналисты оценили Absolum в среднем на 86−87 % (Metacritic). Обозреватели хвалят стремительный геймплей, приятную графику и атмосферный саундтрек, а ругают слабый сюжет и баланс сложности.

По сюжету после разрушительного катаклизма магия в Таламе под запретом. Этим для усиления контроля над страной воспользовался Солнечный король Азра, но теперь его режиму бросает вызов четвёрка повстанцев.

Absolum вышла 9 октября на PC (Steam), PS4, PS5 и Nintendo Switch. На площадке Valve игра заслужила более 2,1 тыс. «очень положительных» обзоров — на их основе пользовательский рейтинг составляет 91 %.

Было интересно? Скажите об этом Google, чтобы чаще получать ссылки на наши новости про playstation

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Новая статья: Gamesblender № 800: битва за Mass Effect, «тяжелый» реализм GTA VI и триумф Phantom Blade Zero 7 ч.
Binance возобновила вывод средств и возместила 95 % украденных $6,3 млрд 11 ч.
Новая статья: Clive Barker’s Hellraiser: Revival — игра, вызывающая приятную боль. Рецензия 01-11 00:01
Квартальный объём мирового рынка облачных инфраструктур вырос в полтора раза 31-10 23:04
Binance закрыла 90 % дыры после кражи $6,3 млрд — вывод средств обещают вернуть 1 ноября 31-10 21:28
GamesVoice озвучила последний трейлер GTA VI и намекнула, что русский дубляж игры может появиться «когда-нибудь потом» 31-10 20:21
Apple Intelligence на следующей неделе доберётся до Китая — с Qwen от Alibaba, но без новой Siri 31-10 10:29
Новая статья: Gears of War: E-Day — как заводилась бензопила. Рецензия 31-10 00:08
Глава Anthropic призывал замедлить развитие ИИ, но сам не собирается сбавлять обороты 30-10 22:37
Симулятор кошачьего завода «Мурзавод» от создателей «Русы против ящеров» готовится к первой смене — новый трейлер и дата выхода 30-10 22:25
Новая статья: Обзор ASUS ROG Strix SCAR 18 G835 (2026): этот ноутбук быстрее 99 % десктопов 4 ч.
Проект ЦОД Project Blue в Аризоне обострил спор о распределении дефицитных водных ресурсов 15 ч.
Память стала золотой жилой ИИ: Samsung, SK hynix и Micron заработали больше Apple, Microsoft и Amazon 15 ч.
SpaceX не смогла отделаться от иска NAACP по поводу загрязнения воздуха в Мемфисе 17 ч.
UGREEN предлагает миниатюрную зарядку Nexode Air 65W, полноразмерные беспроводные наушники Max5s и чехол для iPhone с экраном E-ink 18 ч.
Meta тайно создала прототип человекоподобного робота для дома — помогли китайцы 31-10 23:27
Прогноз Kioxia разочаровал инвесторов — компания отметила снижение темпов роста стоимости флеш-памяти 31-10 23:22
Орбитальный ЦОД Google Suncatcher вышел на связь и написал хайку 31-10 23:11
ИИ-агент Anthropic Claude самостоятельно провёл операцию на мозге живой мыши 31-10 17:36
Альтман приехал к Samsung выпрашивать память для ИИ на фоне усиления дефицита 31-10 16:56