Сегодня 28 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Космический интернет SpaceX Starlink перестал быть убыточным

По словам генерального директора Илона Маска (Elon Musk), сервис Starlink компании SpaceX достиг безубыточного денежного потока, что является крайне важной вехой для компании. Маск сообщил об этом достижении в четверг в своём аккаунте в принадлежащей ему социальной сети X. По его словам, на долю Starlink сейчас приходится бо́льшая часть всех активных спутников на околоземной орбите.

Это значительное достижение для компании, официально известной как Space Exploration Technologies, особенно в свете того, что в прошлом году Маск заявил, что Starlink «все ещё теряет деньги». Тогда он открыто заявил, что главная цель его бизнеса — «не обанкротиться».

 Источник изображения: X

Источник изображения: X

Хотя информация о финансовом положении Starlink практически не появляется в открытых источниках, Гвинн Шотвелл (Gwynne Shotwell), президент и главный операционный директор SpaceX, ранее в этом году сообщала о планируемой в этом году прибыли.

Инвесторы и отраслевые обозреватели продолжают внимательно следить за Starlink, которая, по словам руководителей компании, может когда-нибудь изменить статус и выйти на IPO.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥