Сегодня 28 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Samsung представила ИИ Gauss для генерации картинок, текста и кода — он, вероятно, поселится в Galaxy S24

На этой неделе компания Samsung официально представила собственную генеративную нейросеть под названием Gauss. Анонс нейросети состоялся в рамках ежегодного мероприятия Samsung AI Forum, который с 2017 года проходит в Сеуле и посвящён разработкам в сфере искусственного интеллекта.

 Источник изображения: Samsung

Источник изображения: Samsung

Южнокорейский технологический гигант назвал свой генеративный ИИ-алгоритм в честь знаменитого математика Карла Фридриха Гаусса, который создал Закон нормального распределения, используемый в машинном обучении. В компании заявили, что название отражает видение Samsung в отношении ИИ-моделей, которое заключается в том, чтобы использовать все знания в мире для улучшения ИИ и повышения качества жизни потребителей по всему миру.

Разработкой алгоритма Gauss занимались инженеры исследовательского подразделения Samsung Research. В настоящее время алгоритм задействован для повышения продуктивности работы сотрудников внутри компании, но в будущем его доступность будет расширена, и он появится в приложениях компании для потребителей.

В основе Samsung Gauss лежат три модели: Gauss Language для обработки текстовых запросов, Gauss Image для генерации и обработки изображений, а также Gauss Code для помощи при написании программного кода. Gauss Language представляет собой генеративную нейросеть, предназначенную для повышения эффективности работы за счёт помощи при выполнении разных задач, включая написание электронных писем, обобщение содержания документов, перевод текстов и др. В состав алгоритма входит несколько языковых моделей, что позволяет использовать его как в облаке, так и на устройстве.

Помощник по написанию программного кода под названием code.i создан для помощи в процессе программирования. В Samsung уверены, что он позволит разработчикам быстрее писать программный код, а интерактивный интерфейс ассистента обеспечит поддержку ряда полезных функций, таких как описание кода или создание тестовых примеров. Что касается Gauss Image, то эта модель предназначена для создания и редактирования изображений. С её помощью можно легко изменять стиль изображения, добавлять новые элементы, а также улучшать качество картинок с низким разрешением.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥