Сегодня 03 июня 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Симулятор строительства фабрик Satisfactory был переведён на Unreal Engine 5 после пяти месяцев тестирования

Разработчики из студии Coffee Stain совместно с Coffee Stain Publishing выпустили большое обновление для своего симулятора строительства фабрик Satisfactory. Игра, находящаяся в раннем доступе с 2019 года, перешла на движок Unreal Engine 5 и получила массу технических улучшений.

 Источник изображения: Coffee Stain Publishing

Источник изображения: Coffee Stain Publishing

На самом деле, перевод Satisfactory на Unreal Engine 5 состоялся ещё 13 июня, но только в тестовом режиме. Разработчикам важно было протестировать все изменения до внедрения их в основной клиент игры. Теперь же масштабное обновление, ставшее уже восьмым по счёту, доступно всем желающим.

По случаю важного релиза Coffee Stain опубликовала новый видеоролик, в котором доходчиво излагается вся информация по техническим новшествам. Авторам комментариев в YouTube такой подход понравился.

Разработчики рассказали о преимуществах использования нового движка, доработанной физике, новых звуках транспортных средств, добавленной поддержке технологий масштабирования (NVIDIA DLSS, Intel XeSS и AMD FSR), сглаживания (TSR и FXAA) и других вещах. Полный список изменений из восьмого патча есть на странице игры в Steam.

Satisfactory вышла в ранний доступ 23 марта 2019 года, пробыв 15 месяцев в магазине Epic Games Store на правах временного эксклюзива. Steam-версия игры дебютировала 8 июня 2020-го.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Генератор видео Sora компании OpenAI стал бесплатным в приложении Bing 28 мин.
Wizards of the Coast анонсировала грандиозный боевик по Dungeons & Dragons от новой студии режиссёра God of War III и Star Wars Jedi: Survivor 7 ч.
Календарь релизов — 2–8 июня: Nintendo Switch 2, Deltarune и Atomfall: Wicked Isle 8 ч.
CD Projekt Red покажет «инновационные технологии» в основе The Witcher 4 на презентации State of Unreal — где и когда смотреть 9 ч.
Apple намекнула на масштабный редизайн iOS 26 в новом слогане WWDC25 9 ч.
«Алиса» научится сама бронировать столики и не только — «Яндекс» превратит помощницу в ИИ-агента 9 ч.
Astra Linux получит интеграцию с нейросетью GigaChat 9 ч.
Представлена автомобильная версия российской ОС «Аврора» — первыми её получат Lada, УАЗ и другие отечественные авто 9 ч.
Амбициозная игра про Джеймса Бонда от разработчиков Hitman готовится выйти из тени — IO Interactive анонсировала 007 First Light 10 ч.
Apple отказалась пускать конкурентов к личным данным пользователей iPhone — этого требует закон ЕС 12 ч.