Сегодня 11 августа 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Нелинейный детективный боевик The Inquisitor по мотивам книг Яцека Пекары задержится до 2024 года — дата выхода и новый геймплей

Фэнтезийный приключенческий экшен The Inquisitor (бывшая I, the Inquisitor) от польской студии The Dust был заявлен к выходу в конце 2023 года, но история внесла в планы разработчиков свои коррективы.

 Источник изображения: Kalypso Media

Источник изображения: Kalypso Media

Издательство Kalypso Media, выпускающее игру, раскрыло дату выхода проекта The Dust — как стало известно, The Inquisitor поступит в продажу лишь 8 февраля 2024 года для PC (Steam), PS5, Xbox Series X и S.

Анонс сопровождался дневником разработки. В трёхминутном ролике британский актёр Джейми Маклахлан (Jamie Maclachlan), озвучивший в The Inquisitor божьего инквизитора Мордимера Маддердина, рассказал о работе над героем.

Помимо подробностей характера Мордимера и особенностей его озвучки, видео содержит новые кадры игрового процесса The Inquisitor. В преддверии релиза планируется выпустить ещё два таких дневника.

The Inquisitor создаётся по мотивам книжного цикла «Я, инквизитор» польского писателя-фантаста Яцека Пекары (Jacek Piekara). В рамках его вселенной Иисус сошёл с креста и в яростном огне утопил в крови Иерусалим.

Спустя сотни лет игрокам в роли Мордимера предстоит раскрывать преступления в городе Кенигштайн. Обещают нелинейный сюжет, допросы с пристрастием, спуск в Подмирье и текстовый перевод на русский.

The Dust была основана в 2014 году выходцами из других польских студий — Techland (Dying Light) и CD Projekt RED (The Witcher). Команда анонсировала The Inquisitor в сентябре 2020-м, а работу над ней начала ещё в 2019-м.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Бывший президент Blizzard предсказал, что Battlefield 6 «раздавит» Call of Duty: Black Ops 7, и все от этого выиграют 55 мин.
Создатели Delta Force анонсировали хоррор-шутер Crossfire: Rainbow — геймплейный трейлер и первые подробности 2 ч.
Раздача кооперативного боевика Guntouchables в Steam превзошла все ожидания разработчиков, но играют меньше 1 % от скачавших 2 ч.
Ubisoft проговорилась о сериале Far Cry от создателей «Фарго» и «В Филадельфии всегда солнечно» 4 ч.
VI Форум «Мой бизнес» в Архангельске: предприниматели, эксперты и представители власти обсудят рост в новых условиях 5 ч.
«Странно для публичной компании отказываться от лёгких денег»: Electronic Arts забраковала ремейк Dragon Age: Origins и ремастер трилогии 6 ч.
Открытый бета-тест Battlefield 6 стал крупнейшим в серии — шутер вошёл в топ-20 самых популярных игр Steam 16 ч.
Поумневшая Siri появится только к весне 2026 года — вместе с углубленной интеграцией сторонних приложений 20 ч.
Хакеры заполонили Facebook замаскированными в SVG-изображениях вирусами 21 ч.
ИИ в Firefox загружает CPU до предела и быстро разряжает ноутбуки, пожаловались пользователи 10-08 13:51
Одна из самых дорогих RTX 5090: Asus оценила GeForce RTX 5090 ROG Astral OC BTF с разъёмом GC-HPWR в €3084 14 мин.
Xiaomi отгрузила всего 6042 электромобиля YU7, хотя заказы превысили 200 000 единиц за три минуты 32 мин.
Продажи цифровых фотоаппаратов в России достигли максимума за пять лет 2 ч.
Китай развернул антирекламную кампанию против Nvidia H20 2 ч.
Honor выпустит в России ноутбук за 199 990 рублей — MagicBook Pro 16 HUNTER на флагманском Core Ultra 9 285H 3 ч.
Brookfield: в течение десяти лет мощность ИИ ЦОД вырастет на порядок, а расходы на ИИ-инфраструктуру превысят $7 трлн 3 ч.
Бывшая российская «дочка» Xerox начнёт выпускать принтеры и МФУ под собственным брендом 4 ч.
Цены на память DDR4 взлетят почти вдвое — дефицит сохранится до конца года 4 ч.
NVIDIA и AMD будут выплачивать правительству США 15 % выручки от продажи ИИ-ускорителей в Китае 4 ч.
SSD под контролем: консорциум NVM Express обновил спецификации, добавив быстрое восстановление после сбоев 5 ч.