Сегодня 21 апреля 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

«Глоток свежего воздуха для всего жанра»: новый трейлер приключенческого экшена Outcast — A New Beginning посвятили сражениям

Разработчики из бельгийской студии Appeal представили новый трейлер приключенческого экшена Outcast — A New Beginning. Ролик посвящён боевой системе.

 Outcast – A New Beginning. Источник изображений: Steam

Источник изображений: Steam

Авторы продемонстрировали сражения с использованием модульного пистолета, устройств и древних способностей. В ролик также вошли фрагменты кинематографических сцен на движке, в которых главный герой, бывший «морской котик» Каттер Слейд (Cutter Slade), встречает местных жителей планеты Адельфа (Adelpha).

Игроки смогут найти более 30 модулей, меняющих особенности пистолета и открывающих новые боевые стили. Поэкспериментировать дадут с 24 уникальными модулями (остальные — дублирующие), используя до шести слотов для оружия. Общее количество возможных комбинаций составляет 906 192. Среди характеристик пушки в видео можно заметить скорость охлаждения ствола и штраф за перегрев.

Помимо пистолета, в распоряжении Слейда имеются щит (им позволят не только обороняться, но и атаковать) и реактивный ранец (работает как средство передвижения и помогает в боях, а также улучшается). Кроме того, герой применяет силы Талан (Talan Powers) — умения вроде антигравитации и вызова летающих существ, сбрасывающих бомбы на врагов. Такие способности можно получить от местных жителей за выполнение квестов.

В комментариях к трейлеру на YouTube пользователь niloticshadow отметил, что сиквел выглядит как «глоток свежего воздуха для всего жанра однопользовательских приключенческих игр». «Большая часть ААА-проектов мне уже не интересна и другим, похоже, тоже, — написал он. — Поэтому надеюсь, что АА-сцена сможет добиться успеха в этом направлении — у них намного больше творческой свободы и они не работают с издателями, оторванными от своей аудитории».

Outcast — A New Beginning — продолжение культового приключенческого экшена Outcast, созданного той же командой разработчиков и изданного в 1999 году компанией Infogrames. Appeal начала работать над сиквелом сразу после релиза оригинала, однако закончить проект студии помешало банкротство. Позже коллектив воссоединился и в 2017-м при поддержке Bigben Interactive выпустил ремейк под названием Outcast: Second Contact, а в 2021-м анонсировал вторую часть, издателем которой выступает THQ Nordic (ей с тех пор Appeal и принадлежит).

Вторая часть продолжит события оригинальной Outcast. Слейд вернётся на Адельфу, чтобы освободить порабощённых роботами жителей, а также помочь им восстановить поселения, природу и экономику. Как и первая игра, сиквел предложит полноценный открытый мир. Авторы вдохновляются фильмами и комиксами 80–90-х годов прошлого века.

Outcast — A New Beginning разрабатывается для ПК (Steam), PlayStation 5, Xbox Series X и S. Пока игра не имеет даже приблизительных сроков релиза, но уже заявлена полная поддержка русского языка.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Instagram начнёт выявлять аккаунты подростков с помощью ИИ — обмануть систему не получится 34 мин.
Valorant выйдет на мобильных устройствах, но пока только в Китае 58 мин.
OpenAI заподозрили в манипуляциях с тестами мощной ИИ-модели o3 4 ч.
Олдскульная стратегия Tempest Rising в духе Command & Conquer из-за ошибки вышла на неделю раньше запланированного — издатель смирился с этим 4 ч.
Европейский регулятор случайно раскрыл планы Ubisoft на Assassin’s Creed Shadows для Nintendo Switch 2 5 ч.
Российские пираты предпочитают доменную зону .RU остальным 6 ч.
«Киберпротект» представил новую версию системы резервного копирования Кибер Бэкап 17.3 7 ч.
Создатели ремастера Days Gone рассказали о режимах производительности на PS5 и графических улучшениях 7 ч.
Meta уже несколько лет пытается вернуть Facebook культурную ценность 19 ч.
Microsoft лишит старые версии Windows 11 ключевой функции безопасности 20-04 05:45
Samsung похвасталась, что лидирует на мировом рынке игровых мониторов шестой год подряд 10 мин.
LG выпустила 39- и 49-дюймовые изогнутые OLED-мониторы с WQHD, 240 Гц, webOS и облачным геймингом 18 мин.
SpaceX отправила три тонны продовольствия и грузов на МКС на корабле Cargo Dragon 35 мин.
Стало известно, почему Nintendo Switch 2 не подорожала из-за новых американских пошлин 2 ч.
Китайские IT-гиганты помогут местным производителям развернуться на внутреннем рынке после повышения пошлин в США 3 ч.
Doogee покажет на московской выставке «Связь-2025» новые смартфоны, планшеты и смарт-часы с поддержкой ИИ 3 ч.
CATL представила натрий-ионные аккумуляторы, которые не теряют заряд на морозе 3 ч.
Oukitel покажет на выставке «Связь-2025» защищённые смартфоны WP100 Titan, WP200 Pro, WP300 и другие новинки 3 ч.
Fujitsu, Supermicro и Nidec сообща повысят энергоэффективность ИИ ЦОД 4 ч.
Atto представила сетевые адаптеры Celerity FC-644E с четырьмя портами FC64G и FastFrame N424 с четырьмя портами 25GbE 4 ч.