Сегодня 31 мая 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Battlefield V побила свой рекорд пикового онлайна в Steam за счёт огромной скидки

Начавшаяся во вторник осенняя распродажа Steam не только принесла с собой тысячи скидок, но и вдохнула новую жизнь в Battlefield V — спустя пять лет после релиза военный шутер DICE побил свой рекорд пикового онлайна на площадке Valve.

 Источник изображения: Steam (Paleandor)

Источник изображения: Steam (Paleandor)

Как подметил портал PCGamesN, 24 ноября в районе 17:00 по Москве количество одновременных игроков в Steam-версии Battlefield V составило 90 759 человек, что является для игры абсолютным рекордом.

Battlefield V добралась до Steam спустя полтора года после изначального релиза, а предыдущий рекорд популярности — 89 814 человек — установила спустя ещё 15 месяцев, в сентябре 2021-го, то есть более двух лет назад.

 Источник изображения: SteamDB

Источник изображения: SteamDB

По всей видимости, резкий скачок популярности Battlefield V в Steam обусловлен рекордной скидкой — до 28 ноября приобрести шутер в сервисе Valve можно на 92 % дешевле обычного. В российском сегменте игра недоступна.

Примечательно, что в октябре свой рекорд пикового онлайна в Steam побила другая игра серии Battlefield — двухгодичной давности Battlefield 2042. Это произошло вскоре после завершения бесплатных выходных и старта шестого сезона.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Скидки на iPhone сработали: продажи иностранных смартфонов в Китае слегка подросли в апреле 4 мин.
InnoGrit представила SSD серии N3X — альтернативу Intel Optane с показателем IOPS до 3,5 млн 2 ч.
OpenYard представила серверы RS102I и RS202I на базе Intel Xeon Emerald Rapids 2 ч.
Илон Маск начал проталкивать в США закон о беспилотном транспорте 2 ч.
1 000 000 Гбит/с на 1800 км: японцы установили рекорд скорости передачи данных по почти обычному оптоволокну 3 ч.
Synopsys уже прекратила обслуживать разработчиков чипов на территории Китая 6 ч.
TSMC рассматривает возможность строительства в ОАЭ предприятия по производству чипов 7 ч.
Microsoft отложила разработку портативной Xbox и сосредоточится на консолях партнёров 15 ч.
Китайская XPeng выпустила электромобиль MONA M03 Max за $20 000 с бесплатными автопилотом 17 ч.
Dreame представила в России флагманские роботы-пылесосы, ручные пылесосы, газонокосилку и очиститель воздуха 17 ч.