Сегодня 13 июля 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Авторы Apex Legends пока не готовы менять устаревший движок Source — это слишком затратно

Разработчики Apex Legends в ближайшее время не планируют переводить свою популярную королевскую битву на новый движок. Об этом было объявлено в рамках очередной сессии вопросов и ответов на форуме Reddit.

 Источник изображения: Electronic Arts

Источник изображения: Electronic Arts

«В настоящее время у нас нет планов по переходу на новый движок. Смена движка — это масштабное мероприятие, которое в конечном итоге отнимет критически важные ресурсы для поддержки игры», — прокомментировали перспективы смены ключевой технологии авторы королевской битвы.

Напомним, Apex Legends построена на базе Source — игровом движке, разработанном компанией Valve. Последняя уже давно работает с Source 2, на базе которого построены, например, Counter-Strike 2 и Half-Life: Alyx.

Королевская битва Apex Legends доступна на PC (Steam, Origin), PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X и S, а также Nintendo Switch

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Grok вышел из-под контроля, а Турция заблокировала ИИ за оскорбление президента 5 ч.
Новая статья: Dune: Awakening — песочница Лисан аль-Гаиба. Рецензия 11 ч.
Особые цены для особо ценных клиентов: Broadcom запросила у Telefónica Germany за поддержку VMware впятеро больше прежнего 12 ч.
Франция возбудила уголовное дело в отношении соцсети X по подозрению в манипулировании алгоритмами 12 ч.
Китайский стартап Moonshot выпустил открытую ИИ-модель Kimi K2, превосходящую GPT-4 14 ч.
Microsoft представила рассуждающую ИИ-модель Phi-4-mini-flash-reasoning— в 10 раз быстрее аналогов и запустится даже на смартфоне 21 ч.
ИИ-боты оказались никудышными психотерапевтами — они давали вредные советы и отказывались общаться с алкоголиками 21 ч.
Meta не откажется от бизнес-модели «плати или соглашайся», несмотря на угрозу штрафов в ЕС 22 ч.
Meta пополнила коллекцию ИИ-талантов, поглотив специализирующийся на голосовом ИИ стартап PlayAI 22 ч.
Поглощение ИИ-стартапа Windsurf компанией OpenAI сорвалось и специалистов тут же переманила Google 23 ч.