Сегодня 31 мая 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Warhammer 40,000: Rogue Trader вышла на ПК и консолях — в российском Steam игра доступна по демократичной цене

Как и было обещано, 7 декабря на ПК и консолях состоялся релиз Warhammer 40,000: Rogue Trader от Owlcat Games (Pathfinder: Kingmaker, Pathfinder: Wrath of the Righteous) — первой в истории франшизы классической партийной RPG.

 Источник изображений: Owlcat Games

Источник изображений: Owlcat Games

Warhammer 40,000: Rogue Trader вышла на PC и macOS в Steam, GOG и Epic Games Store, а также на PS5, Xbox Series X и S. Стоит отметить, что игра доступна в российском сегменте Steam и EGS.

Steam-версия Warhammer 40,000: Rogue Trader продаётся в трёх изданиях: стандартном за 1599 рублей, расширенном за 2049 рублей и Voidfarer (помимо прочего, содержит сезонный абонемент) за 3198 рублей.

Упомянутый сезонный абонемент Warhammer 40,000: Rogue Trader включает доступ к двум сюжетным дополнениям продолжительностью по 15 часов — Void Shadows (выйдет в июне 2024 года) и Lex Imperialis (в декабре 2024-го):

  • Void Shadows — интегрированная в основной сюжет «новая эпичная история», дополнительные палубы, члены экипажа и возможности для улучшений на пустотном корабле, ещё один компаньон (ассасин культа смерти) и механика боя в пустоте;
  • Lex Imperialis — позволит разобраться, как работает Имперская десятина (Великая жатва), и вмешаться в этот процесс. Обещают компаньона из фракции Адептус Арбитрес, возможность повлиять на будущее всего Простора Коронус, новые локации, механики, архетипы и ужасы Имматериума.

Warhammer 40,000: Rogue Trader предлагает взять на себя роль вольного торговца, которому на своём космическом корабле с выдающимися союзниками предстоит заниматься расширением границ владений Императора.

Обещают влияние решений на мир, пошаговые сражения, космические бои, романы с компаньонами, кооператив на шестерых (в ПК-версии — уже сейчас, а на консолях и Mac — позже), графику на движке Unity и поддержку русского языка.

Пользователи игру оценить пока не успели, в отличие от профильной прессы: на Metacritic и OpenCritic у Warhammer 40,000: Rogue Trader по 74 и 75 % соответственно. На рейтинге сказалось обилие багов в проекте.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
В Twitch появятся перемотка, вертикальные трансляции и не только 8 ч.
Суд склоняется к мягким мерам по устранению монополии Google в онлайн-поиске, но окончательное решение придётся подождать 10 ч.
Google запустила ИИ-генератор видео Veo 3 для мобильных устройств на Android и iOS 16 ч.
Microsoft добавила в «Блокнот» возможности форматирования текста почти как в Word 17 ч.
OpenAI хочет, чтобы ChatGPT стал личным секретарём для каждого 17 ч.
Новая статья: The Slormancer — Diablo без заморочек. Рецензия 24 ч.
Моддер уже добавил в Elden Ring Nightreign режим для двух игроков, о котором забыли разработчики 30-05 23:05
Sony сняла региональные ограничения со Stellar Blade на ПК, а в Steam вышла демоверсия игры 30-05 22:03
«Microsoft любыми способами должна отбить эти $70 млрд»: Activision возмутила игроков новой рекламой в Call of Duty: Black Ops 6 и Warzone 30-05 20:25
Российская «Майкрософт» собралась объявить о банкротстве 30-05 18:40
Игровые видеокарты спасли Nvidia от обрушения акций — продажи GeForce оказались рекордными в прошлом квартале 7 ч.
WSJ: план США по сдерживанию развития китайских технологий не работает 8 ч.
Dell получила рекордный объём заказов на ИИ-серверы и повысила прогноз по прибыли на год 10 ч.
Шум во благо: физики добились квантовой «гиперзапутанности» атомов при помощи лазерного пинцета 11 ч.
Скидки на iPhone сработали: продажи иностранных смартфонов в Китае слегка подросли в апреле 11 ч.
InnoGrit представила SSD серии N3X — альтернативу Intel Optane с показателем IOPS до 3,5 млн 12 ч.
OpenYard представила серверы RS102I и RS202I на базе Intel Xeon Emerald Rapids 12 ч.
Илон Маск начал проталкивать в США закон о беспилотном транспорте 12 ч.
1 000 000 Гбит/с на 1800 км: японцы установили рекорд скорости передачи данных по почти обычному оптоволокну 13 ч.
Synopsys уже прекратила обслуживать разработчиков чипов на территории Китая 16 ч.