Сегодня 27 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Apple сделает разницу между iPad Air и iPad Pro более ощутимой

В следующем году Apple выпустит новые версии iPad Air и Pro, которые будут иметь больше отличий друг от друга, что облегчит покупателям выбор наиболее подходящей модели. Такого мнения придерживается журналист издания Bloomberg Марк Гурман (Mark Gurman), который считает, что следующая версия iPad Air будет оснащена чипом Apple M2, тогда как флагманский iPad Pro получит более производительный и современный чип M3.

 Источник изображений: Apple

Источник изображений: Apple

В недавнем сообщении Гурмана сказано, что Apple выпустит 11- и 12,9-дюймовые версии iPad Air с чипом M2 в марте следующего года. Более крупная модель устройства будет совместима с клавиатурой Magic Keyboard, которая сейчас доступна для пользователей iPad Pro. Что касается нового iPad Pro, то, по слухам, обе версии планшетного компьютера оснастят дисплеем OLED. Также ожидается появление обновлённой клавиатуры Magic Keyboard с алюминиевым шасси. Запуск iPad Pro, по данным журналиста, также состоится в марте.

«Таким образом, iPad Air явно будет дешевле, но также заметно лучше стандартного iPad. Он будет поставляться в двух версиях с экранами разного размера и процессором M2, что сделает его превосходящим модели 10-го поколения — продукт, который ещё долго не будет обновляться», — считает Марк Гурман.

В сообщении также сказано, что Apple планирует отказаться от производства базовой версии iPad 9-го поколения. Это позволит компании также отказаться от поставок некоторых старых стилусов, первым из которых перестанут выпускать Apple Pencil первого поколения, который появился на рынке ещё в 2015 году.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Microsoft исправила поиск в Windows 10 — наконец-то он будет искать то, что надо 3 ч.
Программный комплекс Tarantool получил сертификат ФСТЭК России по 4-му уровню доверия 3 ч.
Госдума рассмотрит запрет на «организацию обращения криптовалют» с 1 сентября 2024 года 4 ч.
Google вложит в развитие ЦОД до $50 млрд в 2024 году 5 ч.
UserGate развернула облачный центр ИБ-мониторинга и анализа инцидентов 7 ч.
Российский «Яндекс» отчитался по результатам первого квартала 2024 года 8 ч.
Постъядерные каникулы: вышел новый трейлер амбициозного мода-долгостроя Fallout: Miami для Fallout 4 10 ч.
Обновлённый законопроект разрешит физлицам в РФ заниматься майнингом, но без фанатизма 11 ч.
Анонсирован VR-хоррор Alien: Rogue Incursion, который полностью погрузит игроков в ужасы вселенной «Чужого» 20 ч.
Российская пошаговая тактика «Спарта 2035» про элитных наёмников в Африке получила первый геймплей — демоверсия не выйдет 30 апреля 21 ч.