Сегодня 07 сентября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Хакеры завладели личными данными сотрудников Insomniac Games и скриншотами Marvel’s Wolverine — злоумышленники готовы продать их за 50 биткоинов

Австралийский портал Cyber Daily сообщил, что разработчики Marvel’s Spider-Man 2 и грядущей Marvel’s Wolverine из принадлежащей Sony Interactive Entertainment американской студии Insomniac Games стали жертвами хакерской атаки.

 Источник изображения: X (thefrostysm)

Источник изображения: X (thefrostysm)

О взломе Insomniac Games сообщили злоумышленники из группировки Rhysida. В качестве доказательства успешной операции оператор программ-вымогателей приложил изображение с некоторыми из добытых данных.

В числе украденных Rhysida материалов — личные данные и документы сотрудников Insomniac Games, включая одного бывшего, и актёра озвучения Юрия Ловенталя (Yuri Lowenthal), известного по роли Питера Паркера в дилогии Marvel’s Spider-Man.

Кроме того, злоумышленники завладели материалами по экшену Marvel’s Wolverine про Росомаху. На опубликованном Rhysida изображении (см. ниже) можно заметить несколько скриншотов и концепт-артов из будущей игры.

 Источник изображения: Cyber Daily

Источник изображения: Cyber Daily

Как передаёт Cyber Daily, Rhysida дала Insomniac семь дней перед тем, как опубликует украденные данные целиком, а пока устроила аукцион для потенциальных покупателей. Стартовая цена — 50 биткоинов, что чуть меньше $2,1 млн.

«Не упустите возможность сделать ставку на эксклюзивные, уникальные и впечатляющие данные. Откройте свои кошельки и будьте готовы купить эксклюзивные данные», — агитирует Rhysida.

Rhysida начала свою деятельность в мае текущего года и, как докладывает Gizmodo, совершила кибератаки более чем на 60 компаний, включая национальную Британскую библиотеку и лондонскую больницу короля Эдуарда VII.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
AMD заявила, что всё ещё не может удовлетворить спрос на видеокарты Radeon RX 9000 4 ч.
Семейство iPhone 17 окажется на 3,5 % популярнее предшествующего, как считают эксперты TrendForce 11 ч.
Tesla теперь называет свой автопилот «почти полным» 12 ч.
OnePlus и Hasselblad разорвали сотрудничество в сфере технологий обработки фото 12 ч.
Bose обновила полноразмерные наушники QuietComfort Ultra — цена не изменилась 15 ч.
Совокупная капитализация лидеров технологического рынка достигла $21 трлн — активнее других вырос Google 17 ч.
Трамп собрал с глав бигтехов обещания гигантских инвестиций в обмен на доступную энергию для дата-центров 20 ч.
Утечка раскрыла дизайн супертонкого Samsung Galaxy S26 Edge, который выйдет в начале 2026 года 20 ч.
Broadcom получила нового клиента с заказом на $10 млрд — акции взлетели на 15 % 21 ч.
В Европе появился первый экзафлопсный суперкомпьютер Jupiter — в мировом рейтинге он занял четвёртое место 22 ч.