Сегодня 28 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Acer представила первый игровой ноутбук на Intel Meteor Lake

Компания Acer представила ноутбуки на базе новых процессоров Intel Core Ultra (Meteor Lake). Это ультрапортативный Acer Swift Go 14 и мощный игровой ноутбук Acer Predator Triton Neo 16. Второй, вероятно, является первым игровым ноутбуком на базе новых процессоров Intel — другие производители представили в основном только тонкие портативные модели.

 Источник изображения: Tom's Hardware

Источник изображений: Tom's Hardware

Predator Triton Neo 16 поступит в продажу в марте 2024 года по цене от 1499 долларов США или 1799 евро. Это устройство получит флагманский процессор Intel Core Ultra 9 185H в паре с графикой NVIDIA вплоть до GeForce RTX 4070. Как нетрудно догадаться по названию, новинка получит 16-дюймовый экран, который предложит либо базовое разрешение 1920 × 1200 пикселей и частоту 240 Гц, либо 3200 × 2000 пикселей и частоту обновления 165 Гц. Клавиатура новинки обладает трехзонной RGB-подсветкой. Ноутбук оснащается портами HDMI, парой Thunderbolt 4 и устройством для чтения карт памяти micro SD.

 Источник изображения: Tom's Hardware

Созданный для конкуренции с игровыми ноутбуками, Triton Neo 16 выглядит довольно элегантно и минималистично по сравнению с аналогами. Корпус выполнен в серебристом цвете.

Между тем, тонкий и лёгкий Acer Swift Go 14 появится в продаже уже в этом месяце в некоторых регионах по цене от 1199 евро. А вот в Северной Америке он появится в январе по цене всего от $799. В новом Swift Go 14 будут использоваться процессоры Core Ultra 5 125H или Core Ultra 7 155H, а также интегрированные графические карты, либо Intel Arc Graphics, либо Intel Graphics. Конфигурация встроенной графики помимо прочего зависит от того, оснастят ли ноутбук 16 Гбайт оперативной памяти с двухканальным режимом работы.

 Источник изображения: Tom's Hardware

Swift Go 14 оснащён 14-дюймовым дисплеем с разрешением 2880 x 1880 пикселей и частотой обновления 90 Гц, а также с DisplayHDR True Black 500. Есть опция с сенсорным экраном с разрешением 1920 x 1200 пикселей и частотой 60 Гц. Кроме того ноутбук оснащен парой портов USB Type-C с интерфейсом Thunderbolt 4, двумя портами USB Type-A, HDMI 2.1, разъёмом для наушников и кардридером microSD, а также веб-камерой с разрешением 1440p.

 Источник изображения: Tom's Hardware

Компания Acer заявляет, что в предустановленном программном обеспечении будут использоваться новые функции на базе искусственного интеллекта. Функция PurifiedVoice удаляет фоновый шум, а Purified View позволяет улучшить внешний вид изображения во время видеозвонков, включая размытие фона и коррекцию взгляда. Подобные функции существовали и раньше, но теперь они будут использовать преимущества ИИ-движка NPU в составе Intel Core Ultra. Утилита AcerSense теперь включает вкладку AI Zone для указания на различные функции искусственного интеллекта, так что теоретически мы увидим больше возможностей в будущем.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥