Сегодня 10 февраля 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Максимальная боль: умер актёр Джеймс Маккеффри, бессменный голос Макса Пейна

В прошедшее воскресенье, 17 декабря, из жизни ушёл американский актёр Джеймс Маккеффри (James McCaffrey), фанатам видеоигр прежде всего известный по роли детектива Макса Пейна в серии шутеров от третьего лица Max Payne.

 Источник изображения: Steam (MaxSnay||Raims)

Источник изображения: Steam (MaxSnay||Raims)

Первым о смерти звезды Max Payne сообщил его товарищ и коллега, актёр Кевин Диллон (Kevin Dillon), а впоследствии информацию со ссылкой на представителя Маккеффри подтвердило издание TMZ.

Маккеффри скончался на 65-м году жизни в окружении друзей и семьи от множественной миеломы — одной из форм хронического лимфобластного лейкоза. Считается хорошо контролируемым, но неизлечимым заболеванием.

Представитель Маккеффри отметил, что за успешную 35-летнюю карьеру в кино и сериалах актёр не растерял любви к созданию персонажей, а его внешний вид часто гарантировал ему ведущие роли.

 Джеймс Маккеффри (источник изображения: IMDB)

Джеймс Маккеффри (источник изображения: IMDB)

Последней ролью Маккеффри в видеоиграх стал образ агента ФБР Алекса Кейси из вышедшего в октябре приключенческого хоррора Alan Wake II от финской студии Remedy Entertainment — создателей Max Payne.

Маккеффри появлялся во всех трёх частях Max Payne (в третьей он даже подарил протагонисту внешность), а также в шутере Control от Remedy, где сыграл Захарию Тренча — бывшего директора Федерального Бюро Контроля.

В настоящее время Remedy ведёт разработку сборника Max Payne 1&2 (ремейки Max Payne и Max Payne 2). Как смерть Маккеффри повлияет на производство (и повлияет ли вообще), пока неясно.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Гендиректор Take-Two Interactive: компания потеряет 40 % продаж, не выпустив GTA VI на ПК 38 мин.
Cloud.ru заморозит цены на облака для новых клиентов на три года 52 мин.
Релиз «Альт Сервер» 10.4: новые инструменты для администраторов и улучшенный контроллер доменов 5 ч.
Освобождение от НДС и передача полномочий Минкульту: представители индустрии призвали доработать законопроект о регулировании игр в России 5 ч.
Российские пираты по итогам 2024 года загрузили игр более чем на 280 миллиардов рублей — раскрыты самые популярные релизы 6 ч.
«Ростех» представил решение для защиты объектов КИИ от программ-шифровальщиков 7 ч.
Власти РФ для борьбы с кибермошенниками примут поправки к десяткам законов 7 ч.
Выгоды ИИ распределяются по миру очень неравномерно, и это обеспокоило Сэма Альтмана 8 ч.
Инсайдер раскрыл первые подробности следующей God of War 9 ч.
«Знаковый момент»: впервые в истории серии Sid Meier’s Civilization VII получит VR-версию, но не для всех 10 ч.
Gigabyte укомплектовала некоторые GeForce RTX 5080 и RTX 5090 «лишним» вентилятором 26 мин.
У китайской BOE снова проблемы с качеством дисплеев для iPhone — от этого выиграет Samsung 58 мин.
OpenAI завершит разработку и запустит производство своего ИИ-чипа уже в 2025 году — это первый шаг к снижению зависимости от Nvidia 2 ч.
Госпрограмму «Космическая деятельность России» продлили до 2036 года 2 ч.
SpaceX прожгла двигатели Super Heavy в ожидании разрешения на следующий запуск Starship 3 ч.
Nokia возглавит вице-президент Intel, ответственный за ИИ и ЦОД 4 ч.
В России выросли продажи ПК — в основном благодаря доступным китайским и отечественным решениям 5 ч.
Сервер в каждый дом: British Gas и Heata протестируют в Великобритании индивидуальные «цифровые котлы» 5 ч.
Крупнейший производитель серверов Nvidia отчитался о росте выручки в январе, несмотря на шумиху вокруг DeepSeek 7 ч.
Ненасытный ИИ: энергопотребление ЦОД к 2030 году вырастет более чем вдвое 7 ч.