Сегодня 27 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

«Galaxy AI грядёт»: Samsung назначила презентацию Galaxy S24 на 17 января

Компания Samsung объявила, что проведёт первое мероприятие Galaxy Unpacked в 2024 году в среду, 17 января. Следующая крупная презентация Samsung, на которой представят семейство флагманский смартфонов Galaxy S24, пройдет в SAP Center в Сан-Хосе, штат Калифорния, и будет транслироваться на YouTube-канале Samsung. Старт события намечен на 10 утра по времени тихоокеанского побережья США, то есть в 21:00 по московскому времени.

По словам компании, на будущей Galaxy Unpacked будут представлены «новейшие мобильные устройства в портфолио Galaxy». В своем тизерном видеоролике компания прямо заявляет, что «Galaxy AI грядёт», так что можно ожидать появления в смартфонах искусственного интеллекта, разработанного Samsung, в той или иной форме.

Чтобы подогреть интерес к мероприятию, Samsung планирует снова дать возможность жителям США получить скидку в размере 50 долларов, если они забронируют один из новых смартфонов Galaxy в фирменном онлайн-магазине или через приложение Samsung в период со 2 по 16 января. Платить ничего не нужно, достаточно просто указать свое имя и адрес электронной почты, и на старте предварительных заказов пользователям дадут скидку.

В последние годы Samsung обновляла серию Galaxy S в феврале, но, как и предсказывали прежние слухи, корейский производитель решил в этом году представить свои флагманы нового поколения немного раньше, чем обычно. Предполагается, что Galaxy S24 Ultra пойдёт по стопам iPhone 15 Pro и получит титановую рамку корпуса. Однако внешне новые смартфоны Samsung почти что не будут отличаться от предшественников.

Ожидается, что Galaxy S24, S24 Plus и S24 Ultra будут построены на процессорах Samsung Exynos 2400 или Qualcomm Snapdragon 8 Gen 3, в зависимости от региона продаж. Как можно судить по представленным ранее флагманам других производителей, чип Qualcomm обладает высокой производительностью, а также способен обеспечить выполнение алгоритмов искусственного интеллекта прямо на устройстве. Именно это Samsung может иметь в виду в анонсе своего мероприятия.

Недавно один из авторов утечек опубликовал то, что похоже на рекламную документацию для ритейлеров, описывающую новую линейку Galaxy S24. В тексте говорится, что модели Galaxy S24 Plus и S24 Ultra смогут использовать преимущества искусственного интеллекта для перемещения или удаления элементов на фотографиях и заполнения пустых пространств с помощью функции Generative Edit. Это очень похоже на функции, которые были запущены в линейке Google Pixel 8 в прошлом году.

 Утекшее в Сеть живое фото Galaxy S24 Ultra. Источник изображения: David Martin

Утекшее в Сеть живое фото Galaxy S24 Ultra. Источник изображения: David Martin

По другим данным, в приложение Samsung Phone будет добавлена функция перевода речи в реальном времени, чтобы два человека, говорящие друг с другом на разных языках, могли вести беседу. Однако, сначала данная функция будет работать всего лишь с двумя языками.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Microsoft исправила поиск в Windows 10 — наконец-то он будет искать то, что надо 5 ч.
Программный комплекс Tarantool получил сертификат ФСТЭК России по 4-му уровню доверия 6 ч.
Госдума рассмотрит запрет на «организацию обращения криптовалют» с 1 сентября 2024 года 6 ч.
Google вложит в развитие ЦОД до $50 млрд в 2024 году 7 ч.
UserGate развернула облачный центр ИБ-мониторинга и анализа инцидентов 9 ч.
Российский «Яндекс» отчитался по результатам первого квартала 2024 года 11 ч.
Постъядерные каникулы: вышел новый трейлер амбициозного мода-долгостроя Fallout: Miami для Fallout 4 13 ч.
Обновлённый законопроект разрешит физлицам в РФ заниматься майнингом, но без фанатизма 14 ч.
Анонсирован VR-хоррор Alien: Rogue Incursion, который полностью погрузит игроков в ужасы вселенной «Чужого» 22 ч.
Российская пошаговая тактика «Спарта 2035» про элитных наёмников в Африке получила первый геймплей — демоверсия не выйдет 30 апреля 23 ч.