Сегодня 27 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Samsung представила проекторы Premiere, которые превратят любую поверхность в интерактивный дисплей

На выставке CES 2024 компания Samsung представит четыре новых проектора Premier. Наибольший интерес представляют модели Premiere 8K и Premiere 5. Однако все четыре новинки, включая Premier 7 и Premier 9, получили поддержку функции Lightwarp, которая позволяет превратить любой объект или поверхность в интерактивный дисплей.

 Источник изображения: Samsung

Источник изображения: Samsung

Samsung заявила, что появление функции Lightwarp является первым случаем использования видеомаппинга в потребительских устройствах. Эта технология делает возможным проецирования любого контента на любую поверхность, включая, например, настраиваемую панель управления с виджетами часов, погоды и др. Отмечается, что пользователи могут нажимать на элементы на проекции для взаимодействия с ними. Подробностей касательно того, как это работает, пока немного, но ожидается, что больше информации появится на предстоящей выставке CES 2024.

Флагманский проектор Premiere 8K имеет в оснащении трёхцветный лазерный DLP-источник, который обеспечивает до 4000 люмен яркости. По заявлению разработчиков, устройство размером с журнальный столик является первым проектором 8K с беспроводным подключением к источникам сигнала. Вместо того, чтобы тянуть кабели к самому проектору, Samsung предлагает подключиться к специальному отдельному устройству Wireless One Connect Box — к нему пользователь подключает все свои источники видеосигнала, после чего контент с них передаётся на проектор с расстояния до 10 метров.

 Pemiere 8K / Источник изображения: Billy Steele/Engadget

Premiere 8K. Источник изображения: Billy Steele/Engadget

Устройство может проецировать картинку размером до 381 см с расстояния в 30 см от стены. По данным Samsung, проекторам конкурентов для формирования аналогичного изображения требуется расстояние около 5 метров. В конструкции проектора также предусмотрена 8.2.2-канальная звуковая система с поддержкой Dolby Atmos и технологии Sound-on-Screen, которая создаёт впечатление, что звук идёт от проецируемого изображения, а не от проектора. Для тех, кого беспокоит отсутствие достаточного количества контента 8K, в проекторе реализована функция масштабирования картинки 4K до 8K за счёт использования ИИ-алгоритмов.

Проектор Premiere 5 разработчики называют «универсальной» моделью. В описании устройства говорится, что оно представляет собой «самый маленький в мире трёхцветный лазерный ультракороткофокусный проектор» с габаритами 20 × 14 × 14 см. При этом вес устройства составляет около 1,7 кг, за счёт чего его можно легко переместить в случае такой необходимости.

При размещении Premiere 5 на расстоянии 43 см от стены проектор может формировать изображение размером до 254 см, автоматически настраивая фокус и цветовой баланс. В конструкции предусмотрена многофункциональная клавиша для переключения режимов, подключения к смартфону и др.

Проекторы Premiere 7 и Premiere 9 являются логическим продолжением моделей Premiere LSP7T и LSP9T. Оба короткофокусных проектора обеспечивают проецирование более яркого изображения и оснащены процессором Quantum 4K. Аудиоподсистема поддерживает технологию Dolby Atmos.

Кроме того, вся линейка проекторов Samsung 2024 года получит поддержку Samsung Gaming Hub, благодаря чему пользователи смогут играть в тысячи игр без консоли. Все четыре проектора могут использоваться в качестве смарт-колонок.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Microsoft исправила поиск в Windows 10 — наконец-то он будет искать то, что надо 3 ч.
Программный комплекс Tarantool получил сертификат ФСТЭК России по 4-му уровню доверия 4 ч.
Госдума рассмотрит запрет на «организацию обращения криптовалют» с 1 сентября 2024 года 4 ч.
Google вложит в развитие ЦОД до $50 млрд в 2024 году 5 ч.
UserGate развернула облачный центр ИБ-мониторинга и анализа инцидентов 7 ч.
Российский «Яндекс» отчитался по результатам первого квартала 2024 года 9 ч.
Постъядерные каникулы: вышел новый трейлер амбициозного мода-долгостроя Fallout: Miami для Fallout 4 11 ч.
Обновлённый законопроект разрешит физлицам в РФ заниматься майнингом, но без фанатизма 12 ч.
Анонсирован VR-хоррор Alien: Rogue Incursion, который полностью погрузит игроков в ужасы вселенной «Чужого» 20 ч.
Российская пошаговая тактика «Спарта 2035» про элитных наёмников в Африке получила первый геймплей — демоверсия не выйдет 30 апреля 21 ч.