Сегодня 28 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

«Это не то, что вы думаете»: глава Larian рассказал о прогрессе создания своей следующей игры после Baldur’s Gate 3

Руководитель Larian Studios и режиссёр фэнтезийной ролевой игры Baldur’s Gate 3 Свен Винке (Swen Vincke) в серии сообщений у себя в микроблоге рассказал, как продвигается разработка его следующего проекта.

 Источник изображения: Steam (DommyMommy)

Источник изображения: Steam (DommyMommy)

Напомним, впервые о своей новой игре Винке обмолвился в начале сентября 2023 года, то есть около четырёх месяцев назад. Тогда разработчик заявил, что идея для следующего проекта «сидит [у него] в голове уже давно».

После четырёх месяцев «переписывания, переписывания, забрасывания идей и возвращения к ним» Винке определился, каким будет первый акт его игры, и допускает выживание значительной части этого черновика по дороге к анонсу.

«Впрочем, я пока никому об этом не рассказывал. Может быть, они все сочтут черновик плохим. Тогда я удалю эти сообщения, забьюсь в угол с собакой и притворюсь, будто ничего этого не случилось. А потом нажму Ctrl+Enter (для разрыва страницы в Word — прим.) и начну всё заново. Но мне действительно нравится этот [черновик]», — поделился Винке.

 Источник изображения: Larian Studios

Источник изображения: Larian Studios

Винке поспешил оговориться: «Это не то, что вы думаете, и не тизер анонса. Я искренне рад прогрессу и хотел поделиться энтузиазмом. Прежде чем мы начнём говорить об этом [проекте], пройдёт ещё немало времени».

В настоящее время фанаты ждут от Larian масштабного дополнения к Baldur’s Gate 3 (о нём Винке высказывался в августе) и возвращения к серии Divinity: Original Sin, о котором Винке упоминал в конце июля.

Baldur’s Gate 3 вышла из раннего доступа на PC (Steam, GOG) в августе 2023 года, а с тех пор добралась до macOS, PS5, Xbox Series X и S. Следующая игра Larian должна раздвинуть «многие границы».

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥