Сегодня 22 августа 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Rabbit за сутки продала 10 тыс. ИИ-гаджетов R1 — в 20 раз больше, чем ожидалось

ИИ-стартап Rabbit представил на выставке CES 2024 устройство R1, предназначенное для взаимодействия с мобильными приложениями при помощи алгоритмов на основе нейросетей. Теперь стартап объявил, что всего за сутки с момент презентации было продано более 10 тыс. устройств R1 стоимостью $199. Соответствующее сообщение появилось в аккаунте Rabbit в соцсети X (бывшая Twitter).

 Источник изображений: Rabbit

Источник изображений: Rabbit

«Когда мы создавали R1, мы сказали себе, что будем рады, если в день запуска продадим 500 устройств. За 24 часа мы уже превзошли этот показатель в 20 раз!», — говорится в сообщении Rabbit.

Что касается самого гаджета R1, то в его конструкции предусмотрен 2,88-дюймовый дисплей, вращающаяся камера для съёмки фото и видео, а также колесо прокрутки, помогающее в навигации и взаимодействии со встроенным ИИ-помощником. Согласно имеющимся данным, аппаратной основой R1 стал микропроцессор MediaTek с рабочей частотой 2,4 ГГц, 4 Гбайт оперативной памяти и накопитель на 128 Гбайт. Роль программной платформы исполняет Rabbit OS с интегрированными ИИ-алгоритмами. Платформа позволяет через единый интерфейс управлять музыкой, заказывать доставку и такси, отправлять сообщения и др.

Хотя первая партия устройств Rabbit R1 полностью распродана, желающие стать обладателем необычного гаджета могут оформить предзаказ на официальном сайте стартапа. По данным производителя, поставки новинки начнутся в апреле-мае этого года. Тем же кто успел заказать R1 из первой партии, устройство будет доставлено в марте.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Месячная выручка OpenAI превысила $1 млрд, спрос на вычислительные мощности остаётся ненасытным 4 ч.
Китайский брандмауэр на час обрушил HTTPS — миллионы жителей Китая остались без защищённого соединения 5 ч.
Microsoft начала расследование массового «исчезновения» SSD из Windows 11 после обновления 8 ч.
ИИ-браузер Perplexity Comet без раздумий слили мошенникам данные банковской карты 8 ч.
«Приготовьтесь к побегу»: загадочный тизер рассекретил дату выхода релизной версии Escape from Tarkov 9 ч.
Игр с FSR 4 станет куда больше: AMD выпустила FidelityFX SDK 2.0, что упростит интеграцию новейшего ИИ-масштабирования 12 ч.
Новый геймплейный трейлер раскрыл дату выхода No, I’m not a Human — паранормального хоррора о нашествии незваных Гостей в условиях конца света 12 ч.
Утечка раскрыла зарплаты и премии сотрудников Microsoft в сферах ИИ, облаков и игр 13 ч.
Похоже, Forza Horizon 6 отправит игроков в Японию — фанаты ждали этого годами 14 ч.
Google AI Mode заработает в 180 странах, но не в России 15 ч.