Сегодня 04 марта 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Rabbit за сутки продала 10 тыс. ИИ-гаджетов R1 — в 20 раз больше, чем ожидалось

ИИ-стартап Rabbit представил на выставке CES 2024 устройство R1, предназначенное для взаимодействия с мобильными приложениями при помощи алгоритмов на основе нейросетей. Теперь стартап объявил, что всего за сутки с момент презентации было продано более 10 тыс. устройств R1 стоимостью $199. Соответствующее сообщение появилось в аккаунте Rabbit в соцсети X (бывшая Twitter).

 Источник изображений: Rabbit

Источник изображений: Rabbit

«Когда мы создавали R1, мы сказали себе, что будем рады, если в день запуска продадим 500 устройств. За 24 часа мы уже превзошли этот показатель в 20 раз!», — говорится в сообщении Rabbit.

Что касается самого гаджета R1, то в его конструкции предусмотрен 2,88-дюймовый дисплей, вращающаяся камера для съёмки фото и видео, а также колесо прокрутки, помогающее в навигации и взаимодействии со встроенным ИИ-помощником. Согласно имеющимся данным, аппаратной основой R1 стал микропроцессор MediaTek с рабочей частотой 2,4 ГГц, 4 Гбайт оперативной памяти и накопитель на 128 Гбайт. Роль программной платформы исполняет Rabbit OS с интегрированными ИИ-алгоритмами. Платформа позволяет через единый интерфейс управлять музыкой, заказывать доставку и такси, отправлять сообщения и др.

Хотя первая партия устройств Rabbit R1 полностью распродана, желающие стать обладателем необычного гаджета могут оформить предзаказ на официальном сайте стартапа. По данным производителя, поставки новинки начнутся в апреле-мае этого года. Тем же кто успел заказать R1 из первой партии, устройство будет доставлено в марте.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Ghost of Yotei и Saros не выйдут на ПК — Sony больше не будет портировать эксклюзивы PS5, но есть исключения 46 мин.
«Яндекс» научил «Алису» управлять смартфоном по командам пользователя — ИИ-агент уже тестируется 60 мин.
OpenAI разрабатывает прямого конкурента платформы GitHub от Microsoft 2 ч.
Власти США задумались, не угрожают ли инвестиции Tencent в Epic и Riot безопасности США 2 ч.
В Meta появится отдел прикладного ИИ — он ускорит появление «суперинтеллекта» 3 ч.
Продажи Resident Evil Requiem перевалили за 5 млн копий меньше чем за неделю после релиза 5 ч.
Activision заставила замолчать надёжного инсайдера по Call of Duty и обвинила его в распространении лживых утечек 5 ч.
Esoteric Ebb стартовала в Steam с рейтингом 97 % и заслужила одобрение соавтора Disco Elysium 6 ч.
Alibaba потеряла одного из руководителей разработки ИИ-моделей Qwen 6 ч.
Создатели Tony Hawk's Pro Skater 3 + 4 опровергли слухи о работе над ремастером Fallout: New Vegas, но фанатов не убедили 6 ч.
Apple представила ноутбук MacBook Neo за $599 — со старым чипом от iPhone и другими компромиссами 24 мин.
Meta обучает ИИ на видео с очков Ray-Ban, в том числе на интимных — но сначала их смотрят люди в Кении 43 мин.
Caviar представила эксклюзивные Galaxy S26 Ultra Totem с барельефами животных из 24-каратного золота по цене от $10 490 2 ч.
Huawei начала глобальные продажи своих ИИ-решений для ЦОД 2 ч.
Tecno и Tonino Lamborghini представили серию дизайнерской электроники — от смартфонов до геймерского мини-ПК 3 ч.
CoreWeave удвоит капзатраты на ИИ ЦОД в 2026 году, но инвесторы сомневаются в оправданности такого шага 3 ч.
Европа и Китай почти одновременно испытали гигабитную лазерную связь на высоте 36 000 км 3 ч.
Xiaomi показала на MWC 2026 полноразмерный прототип гиперкара Vision Gran Turismo 3 ч.
Amazon увеличит инвестиции в ИИ ЦОД в Испании до €33,7 млрд и откроет завод по выпуску ИИ-серверов 3 ч.
Бум ИИ разогнал стройку фабрик: азиатские компании вложат $136 млрд в производство чипов в этом году 6 ч.