Сегодня 25 марта 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Выяснились цены GeForce RTX 4070 Super в исполнении Gigabyte, MSI, Zotac и PNY — почти не дороже референса

В преддверии начала продаж крупные западные розничные магазины Newegg и BestBuy объявили цены на некоторые версии видеокарт GeForce RTX 4070 Super, RTX 4070 Ti Super и RTX 4080 Super.

 Источник изображения: VideoCardz

Источник изображения: VideoCardz

Грядущая GeForce RTX 4070 Super станет первой видеокартой, которую компания NVIDIA выпустит в этом году. Оригинальная RTX 4070 завоевала значительную популярность среди партнёров NVIDIA. Она была выпущена в более чем 140 различных версиях, а новая RTX 4070 Super имеет все шансы повторить успех предшественницы.

Большинство производителей решили использовать для RTX 4070 Super уже существующие системы охлаждения, применяющиеся для оригинальной RTX 4070, поскольку они полностью совместимы с новой картой. Заявленный показатель энергопотребления RTX 4070 Super увеличился всего на 20 Вт, а производители видеокарт, как правило, разрабатывают системы охлаждения с некоторым запасом на случай потенциальных обновлений в будущем.

Продажи RTX 4070 Super начнутся 17 января. Две другие анонсированные одновременно с ней модели RTX 4070 Ti Super и RTX 4080 Super появятся в продаже с 24 и 31 января соответственно. Розничные цены на все эти видеокарты от партнёров Nvidia выглядят следующим образом.

GeForce RTX 4070 Super 12GB — рекомендованная цена $599

  • Gigabyte WindForce OC — $599,99;
  • PNY Verto OC — $599,99;
  • Zotac Twin Edge — $599,99;
  • MSI Ventus 2X OC — $609,99;
  • MSI Ventus 2X OC White — $619,99;
  • MSI Ventus 3X OC — $629,99;
  • MSI Gaming X Slim — $649,99;
  • Gigabyte Gaming OC: $649,99.

GeForce RTX 4070 Ti Super 16GB — рекомендованная цена $799

  • Gigabyte Gaming OC — $849,99;
  • MSI Ventus 3X OC — $899,99.

GeForce RTX 4080 Super 16GB — рекомендованная цена $999

  • NVIDIA Founders Edition — $999,99;
  • MSI Ventus 3X OC — $1099,99.

Как минимум четыре версии RTX 4070 Super будут предлагаться по рекомендованной NVIDIA цене. Цены на пять других вариантов от 10 до 50 долларов выше. Модели RTX 4070 Ti Super и RTX 4080 Super в свою очередь оцениваются на 50–100 долларов дороже рекомендованной стоимости.

За день до начала продаж, 16 января, NVIDIA разрешит публикацию обзоров референсной RTX 4070 Super. А вместе с началом продаж в сети появятся обзоры более дорогих версий этой видеокарты с дополнительным заводским разгоном.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Google выпустила ИИ-модель Lyria 3 Pro для генерации трёхминутных музыкальных треков — но не бесплатно 17 мин.
Надёжный инсайдер раскрыл главную игру апрельской линейки PS Plus за неделю до официального анонса 51 мин.
«Яндекс» и UserGate представили совместное решение для киберзащиты по принципу сетевого доверия 2 ч.
Разработчики Forza Horizon 6 «выкатили» системные требования — в том числе для «экстремальных» настроек графики и трассировки лучей 2 ч.
Марадона против Тора: сумасшедший трейлер подтвердил дату выхода футбольной аркады FIFA Heroes 3 ч.
Безумный кооперативный симулятор Salvation Denied отправит строить гигантские башни с помощью абсурдных инструментов 5 ч.
Mozilla запустила разработку платформы cq — своего рода Stack Overflow для ИИ-агентов 5 ч.
Американский судья усмотрела в действиях Пентагона желание наказать Anthropic за её позицию 7 ч.
ChatGPT научился давать прогноз погоды на срок до 10 дней с помощью AccuWeather 7 ч.
Апскейлер PSSR 2 для PlayStation 5 имеет общие корни с технологией масштабирования AMD FSR, но использует иную реализацию 8 ч.
MaxSun представила свои варианты Arc Pro B70 — с активным и пассивным охлаждением 27 мин.
Google поведёт квантовые компьютеры по гибридному пути: к сверхпроводящим кубитам добавят нейтральные атомы 29 мин.
ASRock представила юбилейную матплату Z890 Taichi 10th Anniversary с обновлённым дизайном 52 мин.
Dell представила обновлённые ноутбуки серии Pro — они стали тоньше и получили свежие чипы Intel и AMD 3 ч.
Intel выпустила Xeon 600 с 12–86 ядрами для рабочих станций и Core Ultra 300 vPro для бизнес-ноутбуков 3 ч.
Samsung представила смартфоны Galaxy A37 и A57 с чипами Exynos и улучшенной защитой от влаги по цене $450–550 3 ч.
Intel выпустила «Больших боевых магов» — видеокарты Arc Pro B70 и B65 с 32 Гбайт GDDR6 для профессионалов 4 ч.
MSI представила блоки питания со встроенным зуммером — он громко предупредит об угрозе расплавления видеокарты 4 ч.
Австралия решила надавить на ИИ ЦОД, частично отказавшись от рыночного подхода 4 ч.
Samsung представила 4-нм процессор Exynos 1680 для смартфонов среднего уровня 5 ч.