Сегодня 28 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

«Город не должен пасть»: разработчики Frostpunk 2 показали напряжённый геймплейный трейлер и подтвердили релиз в Game Pass

Польский издатель и разработчик 11 bit studios представил обещанный геймплейный трейлер градостроительной стратегии с элементами выживания Frostpunk 2 и уточнил список целевых платформ игры.

 Источник изображения: 11 bit studios

Источник изображений: 11 bit studios

По сюжету спустя 30 лет после первой части Землю всё ещё терзает бесконечный мороз, однако Frostpunk 2 смещает акцент с выживания на восстановление общества и связанные с этим ответы на сложные политические вопросы.

Двухминутный трейлер игрового процесса Frostpunk 2 демонстрирует виды заснеженного Города, процесс строительства новых районов и голосования в Совете и последствия неправильных решений.

Напряжённым показанный геймплей Frostpunk 2 делают обращения жителей Города к управляющему (то есть игроку), переходящие от робких просьб до громогласных требований, а также неспокойная музыка.

Зрители оценили повышенные ставки и возросший уровень фатализма во Frostpunk 2, пробирающую игру актёров и смену основной задачи: с «Город должен выжить» в первой части на «Город не должен пасть» в сиквеле.

Что касается списка целевых платформ, то Frostpunk 2 теперь заявлена не только для PC (Steam, GOG, EGS), но также PS5, Xbox Series X и S. Кроме того, в день релиза игра пополнит каталог PC Game Pass и Xbox Game Pass.

Ранее сообщалось, что на ПК и приставках Frostpunk 2 выйдет одновременно, но, как выяснилось, это не так. PC-версия (в том числе для Game Pass) стартует в первой половине 2024 года, а консольные увидят свет позже.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥