Сегодня 16 августа 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

«Как "Нечто", но в зоопарке»: хоррор Zoochosis станет персональным кошмаром для любителей животных

Разработчики из болгарской студии Clapperheads (серия ужастиков Sparky Marky) представили хоррор Zoochosis. Ощущение страха усиливается за счёт эффекта нагрудной камеры, но это не самое жуткое, что есть в игре.

 Источник изображений: Clapperheads

Источник изображений: Clapperheads

Пользователям Zoochosis достаётся роль смотрителя зоопарка в ночную смену, который должен присматривать за животными, ухаживать и убирать за ними, подбирать и готовить каждому рацион.

Дежурство идёт не по плану: звери оказываются заражены неизвестным паразитом и начинают мутировать в кошмарных существ — жираф с раздвоенной мордой и лишним десятком лап, кенгуру с зубастой пастью на животе и так далее.

Игрокам предстоит определять, кто заражён, и изготавливать вакцину для излечения животного от напасти: «Спасай их и спасайся сам. Разгадай тайну зоопарка. Выбирай с умом. Твой выбор определит концовку».

От того, кого спасёт игрок и выживет ли он сам, будет зависеть финал Zoochosis. В схожей ситуации (с поправкой на людей, а не животных) оказывались персонажи культового фильма «Нечто» (The Thing) и игры по его мотивам.

Зрители дебютного трейлера Zoochosis (прикреплён выше) остались в восторге от концепции игры и оценили схожесть ситуации с происходящим в «Нечто». «Как "Нечто", но в зоопарке», — резюмировал Ash Parth.

Релиз Zoochosis ожидается во втором квартале текущего года эксклюзивно на ПК (Steam). Игра получит поддержку 14 языков, включая русский. Озвучка, однако, планируется лишь английская.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Волна интереса к ИИ порождает новых миллиардеров с рекордной скоростью 2 ч.
Почти 30 тыс. серверов Microsoft Exchange Server оказались уязвимыми из-за нерасторопности администраторов 5 ч.
Новая статья: Titan Quest II — квесты есть, титаны будут позже. Предварительный обзор 6 ч.
Журналисты показали первые 13 минут из Reanimal — жуткого кооперативного приключения от создателей Little Nightmares 6 ч.
Gmail для Android получил кнопку «Отметить как прочитанное» и новую выразительную анимацию свайпов 7 ч.
«Не прошло и 26 лет»: GamesVoice выпустила трейлер русской озвучки System Shock 2, которая выйдет этой осенью 7 ч.
В ChatGPT может появиться реклама, но руководство OpenAI постарается этого не допустить 8 ч.
Беспощадно реалистичный шутер Better Than Dead в духе гонконгских боевиков 80-х и 90-х нашёл издателя — жестокий геймплейный трейлер 9 ч.
«Кто-то потеряет феноменальную сумму денег»: Сэм Альтман признал, что ИИ является пузырём 12 ч.
Hardspace: Shipbreaker отстыковалась от Focus Entertainment — разработчики выкупили права на игру 12 ч.
Президент Трамп дал понять, что самые непокорные производители чипов столкнутся с 300-% пошлинами 21 мин.
OpenAI заработала $2 млрд на мобильном приложении ChatGPT — в 30 раз больше всех конкурентом вместе 5 ч.
Intel увеличит инвестиции в продавцов своих чипов и отдаст маркетинг на аутсорс 10 ч.
Роботы начнут вынашивать человеческих детей — китайцы разработали андроида с искусственной маткой 11 ч.
Саудовская center3 потратит $10 млрд на ЦОД общей мощностью 1 ГВт 12 ч.
Lenovo стала мировым лидером в ИИ ПК — каждый третий проданный ею компьютер оснащён ИИ-ускорителем 12 ч.
Реинкарнация: китайцы переделали BlackBerry Classic в современный Android-смартфон за $400 12 ч.
ИИ-стартап Rivos, успевший посудиться с Apple, ищет $500 млн, чтобы побороться с NVIDIA 12 ч.
Lenovo показала рекордный рост выручки от продаж серверов и СХД 13 ч.
Intel показала Arm-процессор на ангстремном техпроцессе 18A 14 ч.