Сегодня 01 апреля 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

The Day Before официально «умерла», а братья Готовцевы втайне взялись за новую игру

Сегодня, 22 января, жизнь постапокалиптического сетевого шутера The Day Before от уже закрывшейся Fntastic подошла к концу, но для руководителей студии провальный проект последним, судя по всему, не станет.

 Источник изображения: Steam

Источник изображения: Steam

Как и было обещано, на исходе января издательство Mytona отключило серверы The Day Before — с запуска в раннем доступе 7 декабря 2023 года игра прожила ровно полтора месяца.

Теперь на входе в The Day Before пользователей ждут пустые списки доступных в Северной Америке, Европе и Азии серверов. Поиграть даже при желании теперь не получится.

Впрочем, группа моддеров готовит возможность «наслаждаться» The Day Before и после отключения серверов. Проект получил название TDB: Reborn и предполагает либо создание офлайн-режима, либо организацию приватных серверов.

 Источник изображения: IGN

Источник изображения: IGN

Тем временем польский портал CD-Action со ссылкой на одного из уже бывших сотрудников Fntastic сообщает, что её руководители — братья Айсен и Эдуард Готовцевы — втайне взялись за разработку новой игры.

По данным CD-Action, речь идёт о мобильной игре, планирование которой началось ещё до выхода The Day Before. После закрытия Fntastic Готовцевы якобы предлагали бывшим работниками присоединиться к проекту и некоторые даже согласились.

The Day Before стартовала в раннем доступе под разгромные отзывы и провалилась в продажах. Спустя всего четыре дня Fntastic объявила о закрытии: игру сняли с продажи в Steam и начали возвращать деньги покупателям.

 Айсен и Эдуард Готовцевы (источник изображения: Fntastic)

Айсен и Эдуард Готовцевы (источник изображения: Fntastic)

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Вернулись к тому, с чего начинали: похоже, Blizzard готовится переименовать Overwatch 2 в Overwatch 3 ч.
Календарь релизов — 1–6 апреля: The Last of Us Part II Remastered на ПК и Steel Hunters 3 ч.
Новая игра по «Звёздным войнам» от бывших разработчиков XCOM выглядит как XCOM по «Звёздным войнам» — первые скриншоты 4 ч.
Apple выпустила iOS 18.4 с «Приоритетными уведомлениями» от ИИ и другими улучшениями 4 ч.
«Софтлайн» опубликовал аудированные итоги 2024 года, подтвердив увеличение прогноза на 2025 год 5 ч.
В «Google Презентациях» появился ИИ для генерации изображений Imagen 3 и другие инструменты для «потрясающих презентаций» 6 ч.
Amazon представила ИИ-агента Nova Act, который заменит человека в интернет-серфинге 8 ч.
Слухи: четыре известные корейские компании устроили борьбу за право создавать новые игры по StarCraft 8 ч.
Голливудские студии перенаправили монетизацию фейковых трейлеров на YouTube себе в карман 9 ч.
Франция оштрафовала Apple на €150 млн за ограничение таргетинга в iOS 9 ч.