Сегодня 13 августа 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Baidu заменит ИИ-технологии Google в китайских Samsung Galaxy S24

Китайское подразделение Samsung и облачное подразделение китайского интернет-гиганта Baidu объявили о партнёрстве, благодаря которому смартфоны семейства Galaxy S24, поставляемые в Китай, будут оснащены ИИ-чат-ботом Ernie от Baidu. Он обеспечит расширенные возможности по работе с текстом, перевод телефонных разговоров в реальном времени и многие другие функции.

 Источник изображений: Samsung

Источник изображений: Samsung

Обновлённый ассистент Samsung Note Assistant на базе Ernie теперь предлагает перевод и обобщение текста, а также его форматирование в более подходящие форматы. Это позволяет быстро преобразовать контент в короткий и понятный текст одним нажатием кнопки.

С помощью Ernie смартфоны серии Galaxy S24 смогут на лету преобразовывать речь в текст, определять, кто говорит, и переводить сказанное на целый ряд языков во время телефонных разговоров, что поможет устранить преграды в общении между носителями разных языков.

Функция «Обвести для поиска» (Circle to Search) позволит пользователям искать объекты в текстах, изображениях, аудио или видео, используя простые жесты. Она будет работать вместе с поиском Baidu Search, обеспечивая быстрые и точные результаты поиска, не покидая приложение.

Чэнь Ифань (Chen Yifan), вице-президент Baidu, пообещал, что в будущем бот Ernie будет использоваться более широко. Он отметил, что Ernie действительно хорош в работе с различными типами данных, такими как текст, изображения, звук и видео, и может соответствовать потребностям разных пользователей. Версия Ernie 4.0 от Baidu, выпущенная в прошлом году, как утверждает компания, не уступает по возможностям чат-боту от OpenAI, а аудитория чат-бота уже превышает 100 млн пользователей.

Напомним, что в другие регионы мира смартфоны Galaxy S24 поставляются с набором функций Galaxy AI на базе ИИ-моделей Gemini Nano и Gemini Pro от компании Google. Однако в Китае сервисы Google заблокированы, так что Samsung пришлось искать альтернативу. Помимо Google Cloud и Baidu AI Cloud, компания Samsung назвала в качестве партнёров в сфере ИИ местные фирмы, такие как WPS, Meitu и т. д.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Блогер встроил «чит» прямо в руку — электростимуляция ускорила прицеливание в CS2 3 ч.
ИИ-бот Claude теперь может прочитать «Войну и мир» за раз — Anthropic увеличила контекстное меню в 5 раз 4 ч.
ИБ-платформа Security Vision 5 получила множество доработок 5 ч.
Krafton: увольнение руководителей Unknown Worlds спасло Subnautica 2 от судьбы Kerbal Space Program 2 и «непоправимого ущерба всей франшизе» 5 ч.
Chrome начнёт блокировать скрипты для слежки, но только в режиме «Инкогнито» 5 ч.
VK Tech увеличила в I полугодии 2025 года выручку в полтора раза, а количество клиентов выросло более чем втрое 6 ч.
Догоняя X: месячная аудитория Threads превысила 400 млн активных пользователей 7 ч.
Perplexity предложила выкупить Google Chrome за $34,5 млрд — сам стартап стоит почти вдвое меньше 7 ч.
Персонализация поиска Google стала по-настоящему персональной — теперь можно самому выбирать источники 9 ч.
Capcom устроит «эксклюзивный показ» Resident Evil Requiem на Gamescom: Opening Night Live 9 ч.
Новая статья: Обзор складного смартфона Samsung Galaxy Z Flip7: самая изящная раскладушка 4 ч.
Легенда со 133-летней историей собралась на свалку истории — Kodak признала, что скоро не сможет продолжать работу 7 ч.
Samsung выпустила первый телевизор с подсветкой Micro RGB и улучшенной цветопередачей 8 ч.
Учёные придумали невидимые для глаз световые водяные знаки для выявления дипфейков 10 ч.
Анонсирован смартфон Vivo V60 с оптикой Zeiss и ценой от $425 10 ч.
Мобильная графика Arm станет производительнее — в GPU встроят нейронные ускорители 11 ч.
Nvidia представила GeForce RTX 5090D V2: специальный флагман для Китая с урезанной памятью за те же деньги 11 ч.
Жаркая катка: видеокарта GeForce RTX 5090 вспыхнула во время игры в Battlefield 6 12 ч.
Supermicro представила 4U-сервер на базе NVIDIA HGX B200 с СЖО 12 ч.
Tesla запустила редкую рекламу своего автопилота, но пытается скрыть его несовершенство 12 ч.