Сегодня 02 сентября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Baidu заменит ИИ-технологии Google в китайских Samsung Galaxy S24

Китайское подразделение Samsung и облачное подразделение китайского интернет-гиганта Baidu объявили о партнёрстве, благодаря которому смартфоны семейства Galaxy S24, поставляемые в Китай, будут оснащены ИИ-чат-ботом Ernie от Baidu. Он обеспечит расширенные возможности по работе с текстом, перевод телефонных разговоров в реальном времени и многие другие функции.

 Источник изображений: Samsung

Источник изображений: Samsung

Обновлённый ассистент Samsung Note Assistant на базе Ernie теперь предлагает перевод и обобщение текста, а также его форматирование в более подходящие форматы. Это позволяет быстро преобразовать контент в короткий и понятный текст одним нажатием кнопки.

С помощью Ernie смартфоны серии Galaxy S24 смогут на лету преобразовывать речь в текст, определять, кто говорит, и переводить сказанное на целый ряд языков во время телефонных разговоров, что поможет устранить преграды в общении между носителями разных языков.

Функция «Обвести для поиска» (Circle to Search) позволит пользователям искать объекты в текстах, изображениях, аудио или видео, используя простые жесты. Она будет работать вместе с поиском Baidu Search, обеспечивая быстрые и точные результаты поиска, не покидая приложение.

Чэнь Ифань (Chen Yifan), вице-президент Baidu, пообещал, что в будущем бот Ernie будет использоваться более широко. Он отметил, что Ernie действительно хорош в работе с различными типами данных, такими как текст, изображения, звук и видео, и может соответствовать потребностям разных пользователей. Версия Ernie 4.0 от Baidu, выпущенная в прошлом году, как утверждает компания, не уступает по возможностям чат-боту от OpenAI, а аудитория чат-бота уже превышает 100 млн пользователей.

Напомним, что в другие регионы мира смартфоны Galaxy S24 поставляются с набором функций Galaxy AI на базе ИИ-моделей Gemini Nano и Gemini Pro от компании Google. Однако в Китае сервисы Google заблокированы, так что Samsung пришлось искать альтернативу. Помимо Google Cloud и Baidu AI Cloud, компания Samsung назвала в качестве партнёров в сфере ИИ местные фирмы, такие как WPS, Meitu и т. д.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
«Мечта, ставшая реальностью»: Activision и Paramount превратят Call of Duty в незабываемый фильм для старых и новых фанатов 9 мин.
От GTX 1060 до RTX 5070: Techland опубликовала полные системные требования Dying Light: The Beast, в том числе для ноутбуков 47 мин.
Хакеры атаковали Jaguar Land Rover — производство автомобилей остановлено 2 ч.
Не Hollow Knight: Silksong единой — Microsoft рассказала о первых новинках Game Pass в сентябре 3 ч.
Квантовые компьютеры ещё не готовы, но в ПО для них уже инвестируют миллионы 3 ч.
Слухи: Ubisoft начала строить планы на Rayman 4, а Beyond Good and Evil 2 выйдет до конца 2027 года 4 ч.
Спустя почти год Capcom удалила Denuvo из Dead Rising Deluxe Remaster, но заменила её другой DRM 4 ч.
Не хочешь — заставим: правительство само определит категории объектов КИИ 6 ч.
Криптовалюта WLFI Дональда Трампа упала в цене в первый же день торгов 7 ч.
GeForce RTX 4060 стала самой популярной видеокартой в Steam, а доля Windows 11 впервые превысила 60 % 8 ч.
США лишили TSMC возможности поставлять оборудование на свой завод чипов в Китае 2 ч.
Thermalright выпустила кулер Phantom Spirit 120 Digital с цифровым дисплеем и поддержкой процессоров с TDP до 275 Вт 2 ч.
Tesla провалила старт продаж в Индии — всего 600 заказов за 2,5 месяца 3 ч.
Передовые чипы подорожают: TSMC повысит цены на 10 % из-за трамповских пошлин 4 ч.
Одна плата ASRock уничтожила два Ryzen 7 9800X3D всего за несколько месяцев 4 ч.
В небо над Россией запустят воздушные шары с 5G — альтернатива спутникам Starlink 4 ч.
Мировые продажи электромобилей выросли на 29 % и перевалят за 20 млн в этом году 5 ч.
В умном доме «Сбера» поселился GigaChat — ИИ прокачал голосовое управления и не только 5 ч.
«Не понадобится ни один человек»: доступные роботы позволят Китаю и дальше заваливать мир дешёвыми товарами 5 ч.
Революция в мире оптической связи: Microsoft помогла улучшить характеристики полого оптоволокна 5 ч.