Сегодня 24 ноября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Realme 12 Pro получит процессор Snapdragon 6 Gen 1 и камеру на совершенно новом сенсоре Sony

На следующей неделе, 29 января, компания Realme проведёт презентацию смартфонов Realme 12 Pro и Realme 12 Pro+. В преддверии мероприятия производитель раскрыл новые подробности о младшей из грядущих новинок.

 Источник изображений: GSMArena.com

Источник изображений: GSMArena.com

Realme сообщила, что модель 12 Pro получит камеру на базе сенсора Sony IMX882 с оптической стабилизацией изображения. Этот сенсор ещё не был анонсирован, и похоже Realme 12 Pro станет первым смартфоном, который будет оснащён камерой на его базе. Как полагают инсайдер, это сенсор может быть переименованной версией сенсора LYT-600, который используется, например, в камере Oppo Reno11 5G. Ранее стало известно, что у Realme 12 Pro+ будет камера с сенсором Sony IMX890.

Согласно сообщению Realme в социальной сети X основная камера смартфона будет иметь сенсор на 50 Мп и «совершит революцию» в фотосъемке.

Судя по рендерам Realme 12 Pro, у него будет три камеры, но перископического объектива мы тут не увидим. Также сообщается, что у камеры смартфона будет 20-кратный зум, что на деле может означать наличие телеобъектива с двухкратным увеличением и 10-кратный цифровым зумом. На сайте компании указано, что Realme 12 Pro оснащён восьмиядерным 4-нм процессором Snapdragon 6 Gen 1.

Компания Realme показала в январе на выставке CES 2024 в Лас-Вегасе Realme 12 Pro+, представив его как первый смартфон среднего уровня, получивший перископическую камеру. Все остальные подробности о новинках станут известны 29 января.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Дископанковый шутер RetroSpace в духе System Shock получил новый геймплейный трейлер и сроки выхода 7 мин.
Meta «похоронила» исследование о вреде соцсетей — теперь в суде ответят и она, и TikTok, и Google 38 мин.
«Вот и поиграли»: российский MMO-шутер Pioner выйдет 16 декабря в раннем доступе Steam, но не для России и Беларуси 51 мин.
Российская служба каталогов ALD Pro дополнилась ИИ-помощником для системных администраторов 2 ч.
Амбициозный шутер Ferocious отправит игроков выживать и управлять динозаврами — геймплейный трейлер и дата выхода 6 ч.
Онлайн-опросам грозит коллапс: ИИ научился почти идеально имитировать человека и накручивать нужные ответы 6 ч.
Игра по-крупному: CD Projekt Red сосредоточится на блокбастерах и перестанет выпускать ответвления вроде «Гвинта» 7 ч.
Цукерберг и топ-менеджеры Meta откупились от иска на $8 млрд за слив данных миллионов пользователей 8 ч.
Звезда загадочного хоррора OD от Кодзимы не дожил до возобновления съёмок 9 ч.
«Чёрная пятница» в «Пассворке»: скидка 50 % на корпоративный менеджер паролей 10 ч.
Подорожание видеокарт неотвратимо: AMD уведомила о повышении цен, потому что ИИ съел всю память 2 мин.
На китайском чёрном рынке начали торговать инженерными образцами Intel Panther Lake — и они работают 28 мин.
«Яндекс» запустил роботизированную доставку в Санкт-Петербурге 2 ч.
Nokia инвестирует $4 млрд в производство и исследования в США 2 ч.
PLDT оснастит базовые станции роборуками и ИИ, чтобы оптимизировать покрытие сети в реальном времени 3 ч.
IXcellerate построит в Московском регионе кампус на 130 МВт для размещения двух новых ЦОД 4 ч.
Технологии тысячеядерного RISC-V-ускорителя Esperanto будут переданы в open source 4 ч.
Intel может приложить руку к будущим процессорам Apple и Qualcomm, но не к производству кристаллов 5 ч.
iPhone Air оказался мало кому нужен: продажи идут в три раза хуже, чем ожидала Apple 6 ч.
Дефицит не страшен: Lenovo запаслась памятью до конца 2026 года и обещает пока не повышать цены 7 ч.