Сегодня 12 июля 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Китайские OnePlus 12 получили региональную блокировку

Компания OnePlus добавила региональную блокировку флагманским смартфонам OnePlus 12 для китайского рынка, сообщил ресурс Gizmochina. По его данным, региональная блокировка была введена на устройствах OnePlus 12 в Китае после того, как в начале этого месяца поступила в продажу глобальная версия смартфона. Похожая история произошла со смартфонами серии OnePlus 11.

 Источник изображения OnePlus

Источник изображения OnePlus

Региональная блокировка создаёт проблемы для пользователей за пределами Китая, которые предпочитают покупать более доступные китайские модели. В частности, такие устройства нельзя использовать для звонков во время поездок в другие страны.

Как и в прошлом году, пользователи смогут разблокировать смартфон, введя специальный код, который можно получить, обратившись в службу поддержки OnePlus. Как отметил Gizmochina, пока неясно, будет ли служба поддержки разблокировать телефоны, купленные не через официальные китайские каналы. Поэтому рекомендуется желающим сэкономить на покупке смартфона OnePlus 12 в Китае уточнить, имеется ли у него региональная блокировка, прежде чем принять решение, особенно если они живут за пределами Поднебесной.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
NVIDIA, Cisco и Indosat помогут Индонезии встать на ИИ-рельсы 13 мин.
Не застрахован никто: новый патч для The Sims 4 спровоцировал эпидемию спонтанной беременности 2 ч.
Oracle под давлением Трампа предоставила правительству США 75-% скидку на облако, на очереди — Google Cloud, Azure и AWS 2 ч.
«Бесплатный YouTube Premium» оказался фикцией — рекламу российским блогерам никто не отключал 3 ч.
Новый трейлер раскрыл дату выхода и цену ремастера Warhammer 40,000: Dawn of War — владельцы классической версии получат скидку 3 ч.
Genshin Impact и Honkai: Star Rail станут первыми играми, которые Роскачество проверит на «способы вытягивания денег» у пользователей 4 ч.
Миллионы Mercedes-Benz, Volkswagen и Škoda оказалось можно взломать по Bluetooth 5 ч.
Олдскульный хоррор Heartworm в духе Resident Evil и Silent Hill не заставит себя долго ждать — дата выхода и новый трейлер 6 ч.
В Windows 11 появился ИИ-агент, помогающий с настройками ОС 7 ч.
У разработчиков «Мира танков» появился новый управляющий — это компания, учреждённая несколько дней назад 7 ч.
Суд обязал МТС выплатить штраф в 3 млрд рублей за необоснованное повышение тарифов 5 ч.
Разработчик зрения для роботов RealSense отделился от Intel и привлёк $50 млн инвестиций 6 ч.
Смарт-часы станут производительнее и эффективнее — Qualcomm, наконец, разработает для них новый процессор 6 ч.
«Самая старая комета, которую мы когда-либо видели» — учёные оценили возраст третьего межзвёздного объекта в 7 млрд лет 7 ч.
Бюрократы да экологи: Microsoft посетовала на трудность развития ЦОД в Европе 7 ч.
Умные серьги и ожерелья не за горами — Samsung задумалась о новых формфакторах носимых устройств 8 ч.
Colorful показала видеокарту GeForce RTX 5000 iGame Ultra с двумя слотами M.2 для SSD 9 ч.
Sony показала спецверсии PlayStation 5 Ghost of Yotei Limited Edition 9 ч.
Silicon Motion представила SSD-контроллер с PCIe 6.0 и скоростью до 28 Гбайт/с 9 ч.
Curator: DDoS-атак во втором квартале стало в 1,5 раза больше, а рекордный ботнет вырос до 4,6 млн устройств 11 ч.