Сегодня 18 июля 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Владельцы Samsung Galaxy S24 недовольны тусклым экраном смартфонов

На платформе Reddit появляется всё больше сообщений от владельцев Samsung Galaxy S24, высказывающих недовольство тем, что экран их смартфона остаётся тусклым при выборе яркого режима. Вероятно, южнокорейская компания постарается устранить эту проблему посредством обновления программного обеспечения устройств.

По умолчанию экран Galaxy S24 работает в режиме Natural, который обеспечивает точную цветопередачу. Если же пользователь хочет повысить яркость, то ему рекомендуется переключиться на использование режима Vivid. В смартфонах Samsung предыдущих поколений разница при переключении режимов была ощутимой. Однако в Galaxy S24 разницы между режимами Natural и Vivid практически нет, о чём свидетельствуют жалобы владельцев смартфонов.

В режиме Natural яркость экрана Galaxy S24 приглушена для обеспечения точной цветопередачи для того, чтобы все выглядело более естественно. Это также снижает нагрузку на глаза при длительном использовании устройства. При ярком дневном свете режим Vivid должен делать изображение более ярким и контрастным. При этом владельцы новых смартфонов Samsung отмечают, что яркость экрана при выборе режима Vivid практически не меняется.

 Источник изображения: Reddit

Источник изображения: Reddit

Пользователи Reddit предполагают, что проблема с тусклым экраном Galaxy S24 связана с ошибкой в программном обеспечении смартфонов. На сайте Samsung есть упоминание о том, что версия ПО может влиять на настройки смартфонов, и, похоже, что это тот случай. По данным источника, Samsung известно о проблеме и компания намерена решить её в одном из будущих обновлений ПО.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Legacy of the Forge «уже не за горами» — Warhorse раскрыла, когда ждать новостей о втором дополнении к Kingdom Come: Deliverance 2 10 мин.
Перевод на русский, Denuvo и первые детали геймплея: Persona 4 Revival получила страницу в Steam 2 ч.
Netflix призналась, что начала использовать ИИ при создании сериалов 3 ч.
Фэнтезийная 4X-стратегия Endless Legend 2 от создателей Humankind не выйдет 7 августа в раннем доступе Steam, но есть и хорошая новость 4 ч.
iOS 26 защитит пользователей iPhone от телефонных спамеров 4 ч.
ЕС рассказал разработчикам ИИ с системными рисками, как не нарваться на огромные штрафы 4 ч.
Найден способ заражать DNS-записи вредоносным ПО 4 ч.
«Взял не раздумывая»: Firefly Studios похвасталась продажами Stronghold Crusader: Definitive Edition за первые два дня 4 ч.
Microsoft около 10 лет допускала китайцев к важнейшим IT-системам Пентагона 5 ч.
Игроки нашли в патче 2.3 намёки на ещё одно обновление для Cyberpunk 2077 5 ч.
ASRock представила плату X870E Taichi OCF для экстремального разгона Ryzen 9000 и другие новинки с AM5 3 ч.
США намерены ослабить влияние Китая на подводную интернет-инфраструктуру, но у них это вряд ли получится 4 ч.
Российские учёные создали фотонный детектор с «обонянием» — он учует опасные газы в воздухе, диабет и алкогольную вечеринку 5 ч.
Передовые твердотельные батареи в электромобилях появятся в лучшем случае через пять лет 5 ч.
В России впервые запущено производство особо чистого тетрахлорида германия для выпуска оптоволокна 6 ч.
Китайский охотник за астероидами испытал камеры на Земле и Луне — и поделился впечатляющими снимками 7 ч.
Российскому рынку электромобилей грозит обвал на 40 % в этом году 8 ч.
США собрались обложить палладий из России пошлинами — это может ударить по производителям электроники 8 ч.
Razer вдохновилась покемонами и выпустила яркие клавиатуру, мышь, гарнитуру и коврик для геймеров 8 ч.
Самый большой ЦОД Центральной Азии появится в 2026 году в Астане 9 ч.