Сегодня 28 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

TikTok тестирует обнаружение товаров в видео — пользователи сразу получают ссылки на магазины

Служба коротких видео TikTok тестирует новую функцию, которая автоматически идентифицирует товары в роликах и подставляет ссылки на их приобретение в TikTok Shop. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на заявление представителя компании.

 Источник изображения: Solen Feyissa / unsplash.com

Источник изображения: Solen Feyissa / unsplash.com

О появлении этой функции пользователи платформы докладывают с ноября прошлого года, а всплывающая кнопка «Найти похожие товары в TikTok Shop» была замечена на видео, датированных ещё сентябрём. Администрация платформы сообщала, что тестирует эту функцию с небольшим числом пользователей в Великобритании и США.

Сейчас в США запущен раздел TikTok Shop, который позволяет авторам добавлять к своим видео ссылки на продукты. Пока для доступа к ней авторы и бренды должны проходить процедуру одобрения в администрации TikTok, но автоматическая идентификация товаров на видео позволит существенно расширить возможности электронной коммерции на платформе — только в 2024 году компания планирует нарастить в США продажи до $17,5 млрд.

Функции рекомендаций по покупкам внедряются не только в TikTok — схожие возможности есть в Pinterest, а также поисковых разделах Google Lens и её более новой версии Circle to Search. Автоматическая идентификация товаров в китайской соцсети пока работает с существенными огрехами — так, на видео с полирующей камни женщиной система предложила золотое кольцо и накладные ногти.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥