Сегодня 21 августа 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

ChatGPT появится во всех новых автомобилях Peugeot

Концерн Stellantis объявил о намерении использовать ИИ-чат-бота ChatGPT для улучшения голосового помощника в легковых автомобилях и фургонах бренда Peugeot. Таким образом, французский бренд присоединился к другим производителям, таким как Volkswagen и Mercedes, которые уже используют популярного чат-бота в своих авто.

 Источник изображений: stellantis.com

Источник изображений: stellantis.com

«Мы интегрируем ChatGPT во все автомобили, включая новую модель e-3008, и небольшие коммерческие автомобили», — приводит источник слова директора по продуктовому плану Peugeot Жерома Мишерона (Jerome Micheron).

Уже на этой неделе Peugeot запустит пилотную версию сервиса с ChatGPT, который сможет подключаться к элементам управления транспортным средством, а также будет отвечать на вопросы навигационного и общего характера. На данном этапе нововведение будет доступно владельцам авто бренда во Франции, Великобритании, Германии, Италии и Испании. Ожидается, что в течение года эта услуга станет стандартной функцией и будет доступна всем владельцам авто Peugeot.

В прошлом году владельцы автомобилей Mercedes-Benz в США получили возможность использования ChatGPT. В компании заявили, что интеграция ИИ-бота позволит голосовому помощнику давать более естественные и развёрнутые ответы. Не так давно Volkswagen объявила, что ChatGPT будет интегрирован с фирменным голосовым помощником компании к середине года.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Игр с FSR 4 станет куда больше: AMD выпустила FidelityFX SDK 2.0, что упростит интеграцию новейшего ИИ-масштабирования 11 мин.
Новый геймплейный трейлер раскрыл дату выхода No, I’m not a Human — паранормального хоррора о нашествии незваных Гостей в условиях конца света 28 мин.
Утечка раскрыла зарплаты и премии сотрудников Microsoft в сферах ИИ, облаков и игр 2 ч.
Похоже, Forza Horizon 6 отправит игроков в Японию — фанаты ждали этого годами 3 ч.
Google AI Mode заработает в 180 странах, но не в России 4 ч.
Ожидание почти закончилось: спустя шесть лет после анонса Hollow Knight: Silksong всё-таки получила дату выхода 4 ч.
Meta завышала эффективность рекламы и тайно собирала данные пользователей iPhone вопреки запрету Apple 4 ч.
«Софтлайн» рассчитывает на валовую прибыль до 50 млрд руб. по итогам 2025 года 5 ч.
Microsoft придумала, как ускорить загрузку в играх до 10 раз — разработан новый метод компиляции шейдеров 6 ч.
Microsoft отключила китайским компаниям оповещения об уязвимостях в ПО 8 ч.
Xiaomi представила смартфон Redmi Note 15 за $139 — Snapdragon 6 Gen 3, 50-Мп камера и батарея на 5800 мА·ч 53 мин.
Белок живой клетки впервые превратили в кубит — это сулит квантовые вычисления при комнатной температуре 57 мин.
NVIDIA тормозит развитие погружных СЖО, но через пару лет ситуация может измениться 2 ч.
Флагманский SSD Samsung 9100 Pro вышел в версии на 8 Тбайт за $999 3 ч.
Google заявила, что её ИИ тратит всего пять капель воды на запрос — эксперты нашли несостыковки 3 ч.
Xiaomi выпустила беспроводную мышь «для длительных рабочих сессий» с бесшумными кнопками за $11 4 ч.
Honor представила Magic V Flip 2 — первую раскладушку с 200-Мп камерой и батареей на 5500 мА·ч 4 ч.
Почти все Google Pixel 10 получили быструю флеш-память и секретное средство её долговечности 5 ч.
Kioxia разогнала флеш-память до 64 Гбайт/с в прототипе SSD будущего 6 ч.
Vivo представила ответ Apple Vision Pro — лёгкую MR-гарнитуру Vision с 8K-дисплеями Micro-OLED 6 ч.