Сегодня 12 июля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

ChatGPT появится во всех новых автомобилях Peugeot

Концерн Stellantis объявил о намерении использовать ИИ-чат-бота ChatGPT для улучшения голосового помощника в легковых автомобилях и фургонах бренда Peugeot. Таким образом, французский бренд присоединился к другим производителям, таким как Volkswagen и Mercedes, которые уже используют популярного чат-бота в своих авто.

 Источник изображений: stellantis.com

Источник изображений: stellantis.com

«Мы интегрируем ChatGPT во все автомобили, включая новую модель e-3008, и небольшие коммерческие автомобили», — приводит источник слова директора по продуктовому плану Peugeot Жерома Мишерона (Jerome Micheron).

Уже на этой неделе Peugeot запустит пилотную версию сервиса с ChatGPT, который сможет подключаться к элементам управления транспортным средством, а также будет отвечать на вопросы навигационного и общего характера. На данном этапе нововведение будет доступно владельцам авто бренда во Франции, Великобритании, Германии, Италии и Испании. Ожидается, что в течение года эта услуга станет стандартной функцией и будет доступна всем владельцам авто Peugeot.

В прошлом году владельцы автомобилей Mercedes-Benz в США получили возможность использования ChatGPT. В компании заявили, что интеграция ИИ-бота позволит голосовому помощнику давать более естественные и развёрнутые ответы. Не так давно Volkswagen объявила, что ChatGPT будет интегрирован с фирменным голосовым помощником компании к середине года.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Еврокомиссия получит больше возможностей наказывать бигтехов за манипулирование пользователями 4 ч.
Meta напугала инвесторов избытком ИИ-мощностей, но в отрасли заявили об обратном 6 ч.
Глава OpenAI Сэм Альтман в очередной раз упрекнул Илона Маска в предвзятом отношении к своим успехам 13 ч.
Новая статья: Crushed in Time — растягивание удовольствия. Рецензия 20 ч.
У ИИ-модели OpenAI GPT-5.6 Sol нашли такие же уязвимости, как у Fable 5 11-07 18:16
После реорганизации из OpenAI ушёл глава отдела систем безопасности 11-07 15:36
Исследование: четверть постов в соцсетях длиной более 250 слов полностью сгенерированы ИИ 11-07 14:57
Microsoft пришлось объяснять, что уволенных из Xbox сотрудников не заменят гастарбайтерами 11-07 14:51
ИИ-подразделение Ant Group выпустило ИИ-модель для генерации интерактивных миров в реальном времени 11-07 14:43
Google опубликовала Magic Pointer — неанонсированное ИИ-приложение для будущих Googlebook 11-07 14:13
Aruba IT купила ещё три ГЭС для питания своих ЦОД в Италии 5 ч.
Meta построит в Альберте свой первый канадский ЦОД и газовую электростанцию 5 ч.
Грядущий смартфон Hisense A10 с E Ink-экраном получит дополнительный ЖК-экран на магнитах 8 ч.
Власти США сняли ограничения с поставок ИИ-чипов в ОАЭ за заслуги последних перед американским отечеством 12 ч.
Основатель Nvidia Дженсен Хуанг примет участие в праздновании 30-летия Sega в Японии 12 ч.
Google научила квантовый процессор подстраивать себя во время работы — это путь к более сложным вычислениям 11-07 15:33
Siemens и FuelCell Energy совместно запитают ЦОД от топливных ячеек 11-07 14:57
SK hynix привлекла $26,5 млрд в ходе рекордного IPO в США 11-07 13:49
SpaceX зажгла все 33 двигателя на новом ускорителе Super Heavy V3 — запуск Starship ожидается со дня на день 11-07 13:20
Samsung представила бренд OBLYX — под ним будут выпускаться OLED-панели для игровых ноутбуков 11-07 12:39