Сегодня 26 апреля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

ChatGPT появится во всех новых автомобилях Peugeot

Концерн Stellantis объявил о намерении использовать ИИ-чат-бота ChatGPT для улучшения голосового помощника в легковых автомобилях и фургонах бренда Peugeot. Таким образом, французский бренд присоединился к другим производителям, таким как Volkswagen и Mercedes, которые уже используют популярного чат-бота в своих авто.

 Источник изображений: stellantis.com

Источник изображений: stellantis.com

«Мы интегрируем ChatGPT во все автомобили, включая новую модель e-3008, и небольшие коммерческие автомобили», — приводит источник слова директора по продуктовому плану Peugeot Жерома Мишерона (Jerome Micheron).

Уже на этой неделе Peugeot запустит пилотную версию сервиса с ChatGPT, который сможет подключаться к элементам управления транспортным средством, а также будет отвечать на вопросы навигационного и общего характера. На данном этапе нововведение будет доступно владельцам авто бренда во Франции, Великобритании, Германии, Италии и Испании. Ожидается, что в течение года эта услуга станет стандартной функцией и будет доступна всем владельцам авто Peugeot.

В прошлом году владельцы автомобилей Mercedes-Benz в США получили возможность использования ChatGPT. В компании заявили, что интеграция ИИ-бота позволит голосовому помощнику давать более естественные и развёрнутые ответы. Не так давно Volkswagen объявила, что ChatGPT будет интегрирован с фирменным голосовым помощником компании к середине года.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Акции IBM упали из-за нежелания компании увеличить прогноз выручки 5 ч.
OpenAI и Anthropic начали активно привлекать маркетинговые кадры из других компаний 13 ч.
Новая статья: REPLACED — любовь и ненависть в Феникс-Сити. Рецензия 20 ч.
Новая статья: Gamesblender № 773: ремейк ACIV: Black Flag, битва за игры в Брюсселе и экранизация Elden Ring 20 ч.
Люди стали говорить на 28 % меньше — виноваты смартфоны и интернет, а пандемия лишь усилили спад 23 ч.
AMD выпустила систему разгона памяти EXPO 1.2 — потенциал она раскроет на Zen 6 25-04 16:19
WhatsApp для Android получит поддержку «пузырей» — малоизвестного формата системных уведомлений 25-04 16:11
Microsoft позволит бесконечно откладывать обновления Windows 11 в течение 35-дневного периода 25-04 12:44
Google инвестирует в Anthropic $40 млрд и предоставит 5 ГВт вычислительных мощностей на фоне обострившейся ИИ-гонки 25-04 06:50
Запустился мессенджер XChat от Илона Маска — обещано сквозное шифрование, секретные чаты, звонки и встроенный Grok 25-04 06:42
Xiaomi выпустит первые полноразмерные закрытые наушники под маркой Redmi 2 ч.
Oklo, NVIDIA и LANL задействуют ИИ для разработки плутониевого топлива и создания передовой атомной инфраструктуры 4 ч.
MediaTek представила процессоры Dimensity 7450 и Dimensity 7450X для игровых и складных смартфонов 4 ч.
Цены на память местами пошли вниз, но нормализации рынка не произойдёт раньше 2030 года 5 ч.
Раскрыта цена контроллера Steam Controller — он стоит недёшево 8 ч.
Облачные провайдеры оставили ИИ-стартапы без доступа к GPU — все мощности съели Anthropic и OpenAI 8 ч.
«Прогресс МС-34» с 2,5 т груза взял курс на МКС 9 ч.
В первом квартале рынок процессоров для смартфонов сжался на 8 %, но Apple, Samsung и Unisoc укрепили позиции 12 ч.
В рамках трёхлетней сделки Meta будет использовать сотни тысяч чипов Amazon Graviton 13 ч.
Китайские власти ограничат инвестиции в технологические стартапы со стороны США 14 ч.