Сегодня 22 февраля 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Представлен кулер с портом HDMI и экраном от смартфона за 300 евро

Немецкий производитель компьютерных комплектующих Lamptron выпустил процессорный кулер ST060. Одной из ключевых особенностей новинки, обладающей двухбашенной конструкцией, является большой шестидюймовый ЖК-дисплей в верхней части. На него выводится различная полезная информация о системе.

 Источник изображений: Lamptron

Источник изображений: Lamptron

Размеры кулера Lamptron ST060 составляют 128 × 153 × 168 мм. Это весьма массивная система охлаждения уровня Thermalright Peerless Assassin 120 или Deepcool Assassin IV. По заявлению производителя, ST060 способен справиться с рассеиванием до 260 Вт тепловой энергии процессора. Новинка совместима с процессорными разъёмами Intel LGA 1366, LGA 1200, LGA 115x, LGA 1700 и LGA 2011, а также AMD Socket AM5 и AM4.

Основание кулера выполнено из никелированной меди. В состав двухбашенного радиатора входят шесть теплопроводящих трубок диаметром 6 мм. За обдув радиаторов отвечают пара 120-мм вентиляторов со скоростью работы до 1500 об/мин. Они создают статическое давление на уровне 2,05 мм вод. ст. и обладают уровнем шума не выше 35,3 дБА.

Важно отметить, что передний вентилятор оставляет пространство высотой всего 36 мм для установки модуля памяти в первый слот материнской платы. При использовании более высоких планок ОЗУ придётся снимать передний вентилятор. Поднять его не получится, поскольку в верхней части кулера установлен шестидюймовый дисплей. Дисплей поддерживает разрешение 1920 × 1080 пикселей. Частоту обновления экрана производитель не указывает.

Отмечается, что Lamptron ST060 имеет полную поддержку программы мониторинга AIDA64. Более того, производитель любезно предоставляет лицензионный ключ для этого ПО в комплекте поставки. Помимо вывода полезной информации о системе экран Lamptron ST060 может служить в качестве второго дисплея. Для правильного функционирования его необходимо подключить к разъёму USB Type-A и HDMI-порту материнской платы. В комплект поставки кулера входят необходимые переходники, а также USB-накопитель с нужным программным обеспечением и инструкциями.

Lamptron ST060 выпускается в трёх вариантах: стандартном (LAMP-ST060), с ARGB-подсветкой и чёрными вентиляторами (LAMP-ST060AB), а также с ARGB-подсветкой и белыми вентиляторами (LAMP-ST060AW).

Немецкий ретейлер Caseking предлагает все версии Lamptron ST060 по €299,90 (включая НДС).

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Трампоская криптоотепель: Coinbase удалось малой кровью отделаться от иска Комиссии по ценным бумагам США 9 мин.
Apple выпустила первую бету iOS 18.4, в которой появились «приоритетные уведомления» 3 ч.
Новая статья: Kingdom Come: Deliverance II — ролевое вознесение. Рецензия 14 ч.
Apple отключила сквозное шифрование в iCloud по требованию властей Великобритании 14 ч.
Взрывной платформер Shotgun Cop Man от создателя My Friend Pedro предложит спуститься в ад и арестовать Дьявола — трейлер и демоверсия в Steam 16 ч.
Valve заблокировала игру в российском Steam по требованию Роскомнадзора 18 ч.
Meta рассказала, как скачивать контент через торренты, но не стать пиратом 18 ч.
Corsair прояснила заявление о релизе ПК-версии GTA VI в начале 2026 года 19 ч.
Роскомнадзор принудительно записал Cloudflare в организаторы распространения информации 20 ч.
«Небольшой, но искренний прогресс»: DeepSeek откроет для всех пять ИИ-репозиториев 20 ч.