Сегодня 11 августа 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Глава Apple в этом году пообещал сделать важное заявление относительно искусственного интеллекта

Генеральный директор Apple Тим Кук (Tim Cook) и ранее делал на квартальных мероприятиях заявления о важности систем искусственного интеллекта для бизнеса компании, но на минувшем он открыто признался, что в текущем году раскроет подробности работы, ведущейся в данном направлении. Apple в сфере ИИ не хочет отставать от лидеров рынка, как дал понять Кук.

 Источник изображения: Apple

Источник изображения: Apple

«Глядя вперёд, мы продолжим инвестировать в эту и другие технологии, которые помогут нам сформировать будущее. Это включает в себя и искусственный интеллект, на который мы продолжим тратить огромное количество времени и усилий, и мы с нетерпением ждём возможности рассказать о проводимой на этом направлении работе позже в этом году», — заявил на квартальной отчётной конференции Тим Кук.

Резонно было бы предположить, что соответствующие откровения припасены на июньскую конференцию для разработчиков WWDC, которая традиционно является местом для важных откровений Apple. Кук подчеркнул, что для компании работа в сфере искусственного интеллекта и генеративных технологий в частности открывает огромные возможности, но опережать ход событий преждевременными заявлениями на эту тему он не хотел бы.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Создатели Delta Force анонсировали хоррор-шутер Crossfire: Rainbow — геймплейный трейлер и первые подробности 29 мин.
Раздача кооперативного боевика Guntouchables в Steam превзошла все ожидания разработчиков, но играют меньше 1 % от скачавших 46 мин.
Ubisoft проговорилась о сериале Far Cry от создателей «Фарго» и «В Филадельфии всегда солнечно» 3 ч.
VI Форум «Мой бизнес» в Архангельске: предприниматели, эксперты и представители власти обсудят рост в новых условиях 4 ч.
Открытый бета-тест Battlefield 6 стал крупнейшим в серии — шутер вошёл в топ-20 самых популярных игр Steam 15 ч.
Поумневшая Siri появится только к весне 2026 года — вместе с углубленной интеграцией сторонних приложений 19 ч.
Хакеры заполонили Facebook замаскированными в SVG-изображениях вирусами 20 ч.
ИИ в Firefox загружает CPU до предела и быстро разряжает ноутбуки, пожаловались пользователи 24 ч.
Новая статья: Of Ash and Steel — от фанатов для фанатов. Предварительный обзор 10-08 00:10
Google выпустит «Булочку с корицей» — такое имя получила Android 17 09-08 21:12
Продажи цифровых фотоаппаратов в России достигли максимума за пять лет 40 мин.
Китай развернул антирекламную кампанию против Nvidia H20 44 мин.
Honor выпустит в России ноутбук за 199 990 рублей — MagicBook Pro 16 HUNTER на флагманском Core Ultra 9 285H 2 ч.
Brookfield: в течение десяти лет мощность ИИ ЦОД вырастет на порядок, а расходы на ИИ-инфраструктуру превысят $7 трлн 2 ч.
Бывшая российская «дочка» Xerox начнёт выпускать принтеры и МФУ под собственным брендом 3 ч.
Цены на память DDR4 взлетят почти вдвое — дефицит сохранится до конца года 3 ч.
NVIDIA и AMD будут выплачивать правительству США 15 % выручки от продажи ИИ-ускорителей в Китае 3 ч.
SSD под контролем: консорциум NVM Express обновил спецификации, добавив быстрое восстановление после сбоев 4 ч.
Samsung вложит в американские фабрики чипов $50 млрд — на 35 % больше, чем планировала 4 ч.
Meta выбрала Pimco и Blue Owl для финансирования расширения ЦОД на $29 млрд 4 ч.