Сегодня 12 ноября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

«Яндекс» увеличил до 1 млн рублей гонорары за обнаружение ошибок в её умных устройствах

«Яндекс» сообщил о расширении действия программы «Охота за ошибками» для умных устройств — теперь она распространяется на продукты, которые компания выпустила в прошлом году: «Станция Дуо Макс», «Станция Миди» и «ТВ Станция». Размер вознаграждения вырос с 600 тыс. до 1 млн руб.

 Источник изображения: «Яндекс»

Источник изображения: «Яндекс»

Приоритетной целью обновлённой программы компания обозначила поиск ошибок в новых устройствах. До миллиона рублей получат эксперты, которые смогут обойти защиту этих гаджетов и обнаружить критичные уязвимости. Вознаграждение также увеличилось за выявление уязвимостей в представленных ранее продуктах, включая «Станцию Мини с часами» и «Станцию Макс» — конечная сумма будет зависеть от критичности обнаруженной ошибки. Подробная информация представлена на сайте программы.

За 2023 год «Яндекс» удвоил инвестиции в цифровую безопасность своих продуктов до 6 млрд руб. Средства направлены на создание защищённых систем хранения данных, новые решения в области защиты от мошенничества и DDoS-атак, системы управления доступом и прочие направления. В программе «Охота за ошибками» может принять участие любой желающий — для этого нужно найти уязвимость в продукте «Яндекса» и сообщить о ней компании.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Новая статья: Обзор GIGABYTE GAMING A16 3VH: мне нужен стабильный игровой ноутбук, недорого 36 мин.
Nebius заключила сделку с Meta на $3 млрд, распродав все свои вычислительные мощности и нарастив выручку на 355 % 2 ч.
AMD раскрыла первые подробности о Zen 7 — представлен свежий план выпуска CPU-архитектур 3 ч.
Новая статья: Обзор умных часов HUAWEI WATCH Ultimate 2: теперь по-настоящему флагман 3 ч.
Пищу для астронавтов будут делать из мочи — жителям Земли от этого тоже не скрыться 7 ч.
Бывшая Yandex N.V. взлетела — выручка Nebius подскочила на 355 % после сделки с Meta 9 ч.
Экзоскелет из Death Stranding 2 стал реальностью и скоро поступит в продажу — Кодзима приложил руку 9 ч.
По телевизорам Samsung начал расселяться ИИ-помощник Bixby на базе Microsoft Copilot и Perplexity 9 ч.
Ветеран разработки Windows протестировал 25 своих ПК с 1976 года — современный быстрее как минимум в 200 000 раз 9 ч.
Быстро, но недалеко: Kyocera объявила о прорыве в беспроводной связи под водой — 5,2 Гбит/с по лазеру 9 ч.