Сегодня 11 мая 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Foxconn построит новые производственные мощности в Индии

В корпоративном отчёте для Тайваньской фондовой биржи компания Foxconn сообщила, что её индийская дочерняя компания Foxconn Hon Hai Technology India Mega Development Private Limited инвестирует 12 миллиардов индийских рупий ($144,46 млн) в строительство производственных мощностей в Индии. Хотя некоторые индийские СМИ сообщали о строительстве завода по сборке и тестированию микросхем, сама Foxconn пока не прокомментировала эту информацию.

 Источник изображения: Foxconn

Источник изображения: Foxconn

Это уже не первая инвестиция Foxconn в создание производственных мощностей в Индии. В ноябре 2023 Foxconn сообщала об инвестициях в размере 128,21 миллиарда индийских рупий ($1,544 млрд), а в июле компания получила оборудование от Apple Operations Limited для дальнейшего расширения производства мобильных телефонов в Индии.

В середине января председатель Foxconn Янг Лю (Young Liu) был удостоен Падма Бхушан, третьей по значимости из высших гражданских государственных наград Индии (после Бхарат Ратна и Падма Вибхушан). Эта награда вручается правительством Индии как знак признания выдающегося служения нации в любой области. Всего с 1954 года этой награды удостились 1287 человек. По сообщению Министерства внутренних дел Индии, Лю стал одним из восьми иностранных граждан, награждённых за вклад в торговлю и промышленность.

В последние годы Foxconn инвестировала в различные сектора индийской промышленности. Компания планирует создать мощности по производству электромобилей для своего предприятия OSAT в партнёрстве с индийской HCL Group. Благодаря поставщикам Apple, в частности Foxconn, в Индии отмечен резкий рост валового экспорта электроники, причём половина экспорта пришлась на мобильные телефоны. По данным Economic Times, Foxconn произвела для Apple почти 70 % от всех iPhone, изготовленных в Индии в 2023 году.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Джазовый ретрошутер Mouse: P.I. For Hire достиг новой вершины продаж и уже отбил все затраты на разработку 21 мин.
ChatGPT, Gemini и Claude по-разному оценили, какие профессии исчезнут из-за ИИ — учёные усомнились в надёжности прогнозов 34 мин.
Nvidia подтвердила утечку данных пользователей GeForce Now через армянские сервера 20 ч.
Ветеран Epic Games взялся за европейскую альтернативу Unreal Engine 23 ч.
Google привязала reCAPTCHA к Play Services и отрезала от верификации пользователей Android без сервисов Google 10-05 12:03
Новая статья: Heroes of Might and Magic: Olden Era — время расцвета. Предварительный обзор 10-05 00:05
Anthropic отучила свой ИИ шантажировать пользователей при угрозе отключения 09-05 18:52
Microsoft улучшила работу Windows 11 с тачпадом и сенсорной клавиатурой, а также повысила стабильность «Проводника» 09-05 17:28
Пользователей Instagram лишили сквозного шифрования в личных сообщениях 09-05 16:51
ИИ всё чаще пишет научные статьи — отличить от человеческих становится невозможно, и это пугает 09-05 14:43
Космический грузовик «Тяньчжоу-10» успешно доставил 6,2 т припасов и не только на китайскую орбитальную станцию 38 мин.
Nintendo уронила акции повышением цен на Switch 2 и слабым прогнозом, —а акции Sony подорожали на 10 % 3 ч.
Tesla издевается над фанатами, внезапно отложив церемонию вручения последних Model S и Model X 5 ч.
Учёные предложили разгадку 14 загадочных синих вспышек, наблюдаемых во Вселенной с 2018 года 6 ч.
ByteDance резко увеличит расходы на ИИ — и закупит больше китайских чипов 6 ч.
Apple сохранит высокую зависимость от TSMC, поскольку та будет выпускать по 2-нм технологии модемы 5G 6 ч.
Arm нацелилась на доминирование в ИИ-серверах — помогут CPU с 512 ядрами 7 ч.
Новая статья: Обзор смартфона nubia Z80 Ultra: на этой выставке я главный экспонат 12 ч.
Новая статья: ИИтоги апреля 2026 г.: пестроцветная инкапсуляция смыслов 13 ч.
ИИ-воронка затягивает всё больше производителей чипов, заставляя расти их акции по экспоненте 17 ч.