Сегодня 18 ноября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Ubisoft притормозит работу с виртуальной реальностью из-за слабых продаж Assassin’s Creed Nexus VR

Из-за плохих продаж Assassin’s Creed Nexus VR компания Ubisoft пока не будет увеличивать инвестиции в сегмент виртуальной реальности. Об этом сообщил в ходе финансового отчёта её генеральный директор Ив Гиймо (Yves Guillemot).

 Источник изображения: Ubisoft

Источник изображения: Ubisoft

Выпущенный в ноябре 2023 года эксклюзив Meta Quest позволяет игрокам примерить на себя роли главных героев Assassin’s Creed Nexus VR: Эцио (Ezio), Кассандры (Kassandra) и Коннора (Connor). В квартальном отчёте Ubisoft наименование Nexus VR не упоминается вообще, но о ней после мероприятия рассказал сам Гиймо. Отвечая на вопрос о будущих планах Ubisoft в отношении виртуальной реальности, гендиректор заявил, что компания «в данный момент не будет увеличивать инвестиций в виртуальную реальность, потому что она должна набрать обороты».

Этот сегмент по-прежнему остаётся нишевым, в связи с чем продажи Nexus VR оказались ниже ожидаемых. «Мы были несколько разочарованы тем, чего мы смогли добиться в виртуальной реальности с Assassin's Creed, главным образом потому, что Assassin’s Creed Nexus VR продавалась не так хорошо, как ожидалось», — отметил Ив Гиймо.

Он добавил, что игра «пошла хорошо, <..> но мы думали, что она будет продаваться лучше». В итоге инвестиции Ubisoft в виртуальную реальность останутся прежними. На 2025 финансовый год у компании намечена «многообещающая линейка», в том числе Assassin's Creed Codename Red — долгожданная часть серии, действие которой происходит в феодальной Японии; и приключение Star Wars Outlaws, которое выйдет в этом календарном году.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Объявлены номинанты The Game Awards 2025 — Clair Obscur: Expedition 33 вне конкуренции 4 ч.
Google выпустит мобильную версию AI Studio для вайб-кодинга на ходу 5 ч.
Ролевой экшен Where Winds Meet в антураже фэнтезийного Китая привлёк свыше 2 млн игроков за первые сутки 6 ч.
Календарь релизов 17 – 23 ноября: Moonlighter 2, Demonschool, Forestrike и Neon Inferno 7 ч.
Новый уровень сложности, переработка механик, улучшения A-Life и многое другое: для S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl вышел крупный патч 1.7 7 ч.
Microsoft анонсировала игровую презентацию Xbox Partner Preview — на ней покажут Tides of Annihilation, 007 First Light, Reanimal и многое другое 7 ч.
Nintendo показала первые кадры из фильма по The Legend of Zelda — фанаты в восторге 8 ч.
Владелец Amazon Джефф Безос нашёл себе новую работу в сфере ИИ 9 ч.
Capcom пообещала уберечь Resident Evil Requiem от судьбы Monster Hunter Wilds, которая даже спустя восемь месяцев страдает от проблем с оптимизацией 10 ч.
Программный «ускоритель» Huawei обещает практически удвоить производительность дефицитных ИИ-чипов 11 ч.