Сегодня 13 октября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

В Threads появится раздел с самыми популярными темами дня

Threads запустила в США тестирование новой функции — списка наиболее обсуждаемых другими пользователями тем, сообщил на платформе глава Meta Марк Цукерберг (Mark Zuckerberg). Список «Темы сегодняшнего дня» (Today’s topics) появится на странице поиска и в ленте «Для вас».

 Источник изображения: Azamat E / unsplash.com

Источник изображения: Azamat E / unsplash.com

Список формируется алгоритмом искусственного интеллекта, добавил руководитель курирующей платформу Threads соцсети Instagram Адам Моссери (Adam Mosseri). Он учитывает, какое число пользователей обсуждает определённую тему, и какое количество людей взаимодействовали со связанными с этой темой публикациями. Недавно Meta также пообещала добавить элементы управления для ограничения присутствия политического контента в рекомендациях.

 Источник изображения: ***

В компании есть отдел специалистов по контенту, который следит, чтобы рекомендуемые Threads темы не нарушали правил сообщества, не дублировались и не вводили пользователей в заблуждение, рассказал Моссери. В списке будет появляться и политический контент, а пользователи смогут жаловаться на темы, которые нарушают правила платформы.

Функция «Темы сегодняшнего дня» поможет в развитии службы микроблогов: она облегчит поиск новых публикаций и пользователей в Threads, чего не хватало на платформе с момента её запуска. Пока она тестируется только в США, но в обозримом будущем станет доступной и пользователям из других стран — после того, как её должным образом «настроят», пообещал Марк Цукерберг.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
«Инферит» представил российские 2U-серверы для ИИ на базе Intel Xeon Emerald Rapids 29 мин.
OpenAI растёт быстрее всех — но теперь никто не понимает, кому она принадлежит 43 мин.
Apple уже работает над новыми AirPods Pro и AirPods 5 — они получат чип H3 2 ч.
IBM представила ускоритель Spyre Accelerator для ИИ-инференса 2 ч.
Intel начала сворачивать поддержку ускорителей Ponte Vecchio и Arctic Sound — они вышли всего два года назад 3 ч.
Умные очки Apple будут работать в разных режимах при подключении к Mac и iPhone 3 ч.
«Зелёные» надежды стали пеплом: американские ЦОД активно переходят на питание от угольных электростанций из-за спроса на ИИ 5 ч.
Китайские учёные создали память толщиной в атом, интегрируемую прямо на кристалл процессора 5 ч.
В TikTok завирусились розыгрыши с ИИ-фото бездомных — полиция призвала подростков остановиться 6 ч.
Тайвань заявил, что не зависит от китайских редкоземельных металлов 10 ч.