Сегодня 06 сентября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Конференция Microsoft Build 2024 пройдёт с 21 по 23 мая и будет посвящена ИИ

Ежегодная конференция для разработчиков Microsoft Build в этом году пройдёт в Сиэтле с 21 по 23 мая и будет посвящена технологиям на базе искусственного интеллекта, таким как ИИ-помощник Copilot. Сообщение об этом появилось в аккаунте Microsoft социальной сети X (бывшая Twitter).

 Источник изображения: Microsof / X

Источник изображения: Microsof / X

В прошлом году конференция Build проходила в очном формате впервые после пандемии коронавируса, из-за которой несколько предыдущих мероприятий прошли в формате онлайн. В этом году очное мероприятие пройдёт в Сиэтле, но следить за ним также можно будет онлайн. За последнее время Microsoft активизировала усилия по разработке технологий на основе искусственного интеллекта, что привело к созданию таких инструментов как Copilot Studio и Windows AI Studio. Софтверный гигант намерен сосредоточиться на внедрении ИИ-технологий в Windows и Microsoft 365, поэтому можно с большой долей уверенности предположить, что в этом году основное внимание на конференции Build будет уделяться нейросетям и инструментам на их основе.

Расписание конференции Build ещё не было опубликовано, но Microsoft уже предлагает желающим поучаствовать в ней пройти регистрацию. Что касается потребителей, то на этой неделе Microsoft должна рассказать больше о будущем Xbox, а новые устройства семейства Surface, как ожидается, будут представлены весной.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Совокупная капитализация лидеров технологического рынка достигла $21 трлн — активнее других вырос Google 41 мин.
В Индии представили первый 32-битный процессор Vikram 3201 — его разработали и произвели на территории страны 2 ч.
Трамп собрал с глав бигтехов обещания гигантских инвестиций в обмен на доступную энергию для дата-центров 3 ч.
Утечка раскрыла дизайн супертонкого Samsung Galaxy S26 Edge, который выйдет в начале 2026 года 4 ч.
Broadcom получила нового клиента с заказом на $10 млрд — акции взлетели на 15 % 5 ч.
В Европе появился первый экзафлопсный суперкомпьютер Jupiter — в мировом рейтинге он занял четвёртое место 5 ч.
Состоялся официальный запуск первого в Европе экзафлопсного суперкомпьютера JUPITER 6 ч.
Raspberry Pi выпустила M.2 NVMe SSD ёмкостью 1 Тбайт 6 ч.
Logitech готовит к выпуску аналог клавиатуры MX Keys S на солнечной батарее 6 ч.
Частоту сердечного ритма измерили Wi-Fi-сигналом 8 ч.