Сегодня 14 мая 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Обновлённый iPhone SE получит OLED-дисплей — его выход ожидается в 2025 году

Последний раз Apple обновляла iPhone SE, наиболее доступный смартфон в своей линейке, в 2022 году, а предыдущая версия устройства была представлена в 2020 году. По сообщениям сетевых источников, iPhone SE следующего поколения выйдет на рынок в 2025 году, а его главной особенностью станет OLED-дисплей.

По данным, источника в настоящее время три производителя дисплеев претендуют на получение контракта с Apple на производство OLED-панелей для будущих iPhone SE. В сообщении сказано, что Samsung Display готова выпускать дисплеи по $30 за штуку, тогда как BOE и Tianma предлагают свою продукцию по $35 и $40 соответственно. Отмечается, что Apple хочет сбить цену до $20 за панель, поэтому контракт ни с одним из производителей ещё не был подписан и переговоры продолжаются.

Будущий iPhone SE получит OLED-панель, по характеристикам аналогичную той, что использовалась в iPhone 13 и iPhone 14. Поэтому следует ожидать, что смартфон оснастят 6,1-дюймовым дисплеем с поддержкой разрешения 2532 × 1170 пикселей и пиковой яркостью 1200 кд/м². Также не исключается, что от механических повреждений экран будет защищать стекло Ceramic Shield, но Apple может отказаться от его использования в целях экономии.

По данным источника, наиболее вероятными поставщиками дисплеев для iPhone SE являются Samsung и BOE, поскольку они уже успели отработать технологии производства OLED-панелей. Кроме того, Samsung уже выпускала панели для iPhone 14, поэтому организация производства аналогичных дисплеев не должна вызвать трудностей у корейской компании. Производитель также может пойти на уступки Apple, чтобы извлечь большую выгоду от контрактов на поставки дисплеев для iPhone 15 и iPhone 16. В это же время BOE нуждается в любых дополнительных контрактах, чтобы улучшить своё положение после прошлогодних неудач, когда компания столкнулась с трудностями при производстве OLED-панелей для iPhone 15, из-за чего часть заказов на поставки панелей ушла Samsung.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Уязвимость Spectre вернулась в процессоры Intel и замедлила старые ПК 20 мин.
Новые атаки Spectre-v2 легко обходят защиту CPU Intel и крадут данные из ядра 3 ч.
TikTok научился оживлять фотографии с помощью ИИ-функции AI Alive 8 ч.
Google превратила приложение «Найти устройство» в Find Hub и расширила его функциональность 8 ч.
Google анонсировала появление ИИ-ассистента Gemini в автомобилях и телевизорах 9 ч.
В Android появятся новые средства защиты от телефонных мошенников 9 ч.
«Ну вот и GTA VI наконец вышла»: криминальная песочница The Precinct обрадовала игроков на релизе 10 ч.
Apple представила «музыкальную терапию» — коллекцию Lo-Fi-треков для работы, учёбы и сна 11 ч.
Суд признал банкротом юрлицо знаменитого магазина «Плеер.ру» — долг перед налоговой составил 350 млн рублей 11 ч.
Захватывающие анонсы, мировые премьеры и секретные разработки: игровая презентация Warhammer Skulls 2025 пройдёт на следующей неделе 12 ч.
Panasonic представила полнокадровую беззеркальную камеру Lumix S1 II — мощную, но дорогую 17 мин.
Саудовская сделка увеличила благосостояние основателя Nvidia до $120 млрд 3 ч.
Новый химсостав батарей поможет электрокарам GM проезжать 650 км без подзарядки и сделает их безопаснее 7 ч.
Новая статья: Обзор видеокарты NVIDIA GeForce RTX 5060 Ti: не ошибись с гигабайтами 8 ч.
Саудовская Аравия всерьёз намерена стать лидером в ИИ: госстартап Humain договорился о многомиллиардном партнёрстве с NVIDIA, AMD и AWS 8 ч.
Новый уровень RGB в видеокартах: Vastarmor представила Radeon RX 9070 XT Super Alloy Ultra в ярком дизайне 9 ч.
AMD представила процессоры EPYC 4005 Grado для сокета AM5 10 ч.
Bahnhof построит ЦОД в шведском бункере времён Второй мировой войны 11 ч.
Nvidia скоро представит мобильную GeForce RTX 5050 — ноутбуки с ней уже показались в магазинах 12 ч.
xMEMS представила «самый тонкий в мире динамик» для качественного звука в смарт-часах 12 ч.