Сегодня 31 июля 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Хидетака Миядзаки допустил выход ремейка Bloodborne

Президент FromSoftware Хидетака Миядзаки (Hidetaka Miyazaki) в интервью Eurogamer прокомментировал интерес фанатов к обновлённой версии культового готического экшена Bloodborne с PS4.

 Источник изображений: Sony Interactive Entertainment

Источник изображений: Sony Interactive Entertainment

Ценности ремейкам, считает Миядзаки, придаёт выход на новом аппаратном обеспечении, позволяющем разработчикам достигать того, что на железе предыдущих поколений было недоступно.

Сравнение напрашивается само собой: Demon’s Souls (ещё одна культовая игра FromSoftware) дебютировала на PS3, а спустя два консольных поколения получила полноценный ремейк на PS5 от других разработчиков (Bluepoint).

 Права на Bloodborne, как и Demon’s Souls, принадлежат Sony

Права на Bloodborne, как и Demon’s Souls, принадлежат Sony

Хотя железо и является важным фактором, Миядзаки допустил, что он может и не стать решающим при определении судьбы потенциального ремейка Bloodborne — иногда ключевым оказывается факт доступности проекта на современных платформах.

«Я тоже игрок и считаю, что доступность важна. Думаю, она может стать движущей силой переноса старой игры на новую платформу», — заявил Миядзаки. Коснётся ли это Bloodborne, неясно.

 Пользователи ПК безуспешно ждут Bloodborne на своей платформе последние девять лет

Пользователи ПК безуспешно ждут Bloodborne на своей платформе последние девять лет

По словам Миядзаки, FromSoftware очень (не меньше фанатов) дорожит Bloodborne: «Мне доставляет большую радость, что такое большое количество людей до сих пор увлекаются ею».

Напоследок Миядзаки извинился, что не смог сказать ничего более конкретного о ремейке Bloodborne. FromSoftware в настоящее время готовит к июньскому релизу Shadow of the Erdtree — масштабное дополнение к Elden Ring.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Dropbox предупредила о закрытии своего менеджера паролей 2 ч.
ИИ увеличил времяпрепровождение пользователей в Facebook и Instagram, похвалился Цукерберг 2 ч.
Telegram готовится запустить глобальный поиск во всех публичных каналах сразу 3 ч.
Утечка подтвердила дату выхода Battlefield 6 — Electronic Arts раньше времени показала тизер нового трейлера 3 ч.
Инсайдер раскрыл планы Electronic Arts на открытую «бету» Battlefield 6 — когда тестирование и как получить ранний доступ 14 ч.
«Абсолютно нормальное» обновление на радость фанатам добавило в инди-хит Peak каннибализм 15 ч.
Google выпустила экстренное обновление для Chrome, закрывшее опасную уязвимость 17 ч.
Devil May Cry 5 стала самой продаваемой игрой квартала для Capcom, а Monster Hunter Wilds весь запал растеряла 17 ч.
ИИ-приложения захватили смартфоны и удвоили выручку — ChatGPT уже дышит в затылок Google 17 ч.
Google заявила, что Великобритания не требовала от неё создать бэкдор в облаке — в отличие от Apple 18 ч.
Рыночная стоимость Microsoft впервые превысила $4 трлн — дороже только Nvidia 14 мин.
Беспилотные грузовики Aurora научились ездить по ночам — впереди испытания в дождь 26 мин.
Строительство плотин сместило Северный полюс Земли на один метр за сто лет 38 мин.
Виртуальная реальность продолжает приносить Meta лишь реальные убытки в миллиарды долларов 44 мин.
После успеха с Tesla компания Samsung намерена привлечь других крупных заказчиков 56 мин.
Canon впервые за 21 год открыла новый завод для производства машин по выпуску чипов — всё ради бума ИИ 2 ч.
Оборудование ASML для выпуска чипов не будет облагаться в США пошлиной в 15 % 2 ч.
Western Digital тоже наживается на ИИ-буме — выручка подскочила на 30 % 3 ч.
В России начались продажи роботов-пылесосов Dreame F10 и F10 Plus 3 ч.
Сообщение о ликвидации утечки воздуха в модуле «Звезда» на МКС оказалось преждевременным 3 ч.