Сегодня 02 октября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Хидетака Миядзаки допустил выход ремейка Bloodborne

Президент FromSoftware Хидетака Миядзаки (Hidetaka Miyazaki) в интервью Eurogamer прокомментировал интерес фанатов к обновлённой версии культового готического экшена Bloodborne с PS4.

 Источник изображений: Sony Interactive Entertainment

Источник изображений: Sony Interactive Entertainment

Ценности ремейкам, считает Миядзаки, придаёт выход на новом аппаратном обеспечении, позволяющем разработчикам достигать того, что на железе предыдущих поколений было недоступно.

Сравнение напрашивается само собой: Demon’s Souls (ещё одна культовая игра FromSoftware) дебютировала на PS3, а спустя два консольных поколения получила полноценный ремейк на PS5 от других разработчиков (Bluepoint).

 Права на Bloodborne, как и Demon’s Souls, принадлежат Sony

Права на Bloodborne, как и Demon’s Souls, принадлежат Sony

Хотя железо и является важным фактором, Миядзаки допустил, что он может и не стать решающим при определении судьбы потенциального ремейка Bloodborne — иногда ключевым оказывается факт доступности проекта на современных платформах.

«Я тоже игрок и считаю, что доступность важна. Думаю, она может стать движущей силой переноса старой игры на новую платформу», — заявил Миядзаки. Коснётся ли это Bloodborne, неясно.

 Пользователи ПК безуспешно ждут Bloodborne на своей платформе последние девять лет

Пользователи ПК безуспешно ждут Bloodborne на своей платформе последние девять лет

По словам Миядзаки, FromSoftware очень (не меньше фанатов) дорожит Bloodborne: «Мне доставляет большую радость, что такое большое количество людей до сих пор увлекаются ею».

Напоследок Миядзаки извинился, что не смог сказать ничего более конкретного о ремейке Bloodborne. FromSoftware в настоящее время готовит к июньскому релизу Shadow of the Erdtree — масштабное дополнение к Elden Ring.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
«Выживательное» приключение The Last Caretaker о спасающем человечество роботе получило дату релиза в раннем доступе 2 ч.
Разработчики Moonlighter 2: The Endless Vault решили, что в октябре и так выходит слишком много игр — сиквел получил новую дату релиза 2 ч.
Анонсирован Hellreaper — роглайк-экшен про Жнеца Ада и котиков 2 ч.
Microsoft представила кроксы в стиле Windows XP — но купить их будет непросто 6 ч.
Альтман предупредил: ИИ может случайно захватить мир не взломав ни одной системы 11 ч.
В Steam вышла демоверсия олдскульного боевика Marvel Cosmic Invasion от создателей Teenage Mutant Ninja Turtles: Shredder’s Revenge 12 ч.
На фоне очередного подорожания в Game Pass Ultimate добавили более 45 игр, включая Hogwarts Legacy — полный список новинок 13 ч.
Microsoft обновила иконки Office — они стали объёмнее и красочнее 15 ч.
«Тектонический сдвиг»: у Microsoft появится второй гендир — текущий сосредоточится на технических вопросах 15 ч.
«Любим вас больше, чем банкомат — деньги»: хоррор об ужасах долговой ямы CloverPit достиг новой вершины продаж 15 ч.