Сегодня 24 апреля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Apple позволит пользователям самостоятельно ремонтировать MacBook Pro и iMac с процессорами M3

Компания Apple расширила программу самостоятельного ремонта Self Service Repair, включив в неё ноутбуки MacBook Pro и компьютеры iMac на базе процессоров серии M3. Это означает, что пользователи, обратившись на сайт Apple, смогут воспользоваться инструментами, запасными частями и руководствами, необходимыми для самостоятельного ремонта этих систем.

 Источник изображения: Apple

Источник изображения: Apple

Apple со следующего месяца также планирует запустить инструмент для удалённой диагностики компьютеров Mac на базе процессоров серии M3. Указанный инструмент был впервые представлен с выпуском компьютеров Mac с чипами M2, а также смартфонов iPhone 15. Он позволяет в домашних условиях самостоятельно протестировать устройства на предмет «оптимальной функциональности и производительности», а также определить любые компоненты, которые могут нуждаться в ремонте.

Компания также сообщила, что изменит подход к поддержке пользователей, нуждающихся в самостоятельном ремонте. Владельцам систем больше не потребуется обращаться непосредственно в поддержку Apple для подтверждения запрашиваемых для ремонта запасных частей. В то же время компания добавляет, что её команда специалистов «по-прежнему будет доступна для пользователей, нуждающихся в помощи». Эти изменения также вступят в силу в следующем месяце в странах, где заявлена программа Self Service Repair.

Впервые программа самостоятельного ремонта продуктов Apple была запущена в апреле 2022 года. С тех пор компания продолжает её развивать. В прошлом году компания объявила об общенациональном обязательстве в предоставлении права американским пользователям проводить самостоятельный ремонт своей техники Apple. Однако ранее в этом месяце компанию поймали на лоббировании законопроекта в Орегоне, который исключает возможность использования для ремонта запасных частей, приобретённых на вторичном рынке.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
США обвинили Китай в краже ИИ-технологий в «промышленных масштабах» — тот назвал это клеветой 34 мин.
Первая годовщина Clair Obscur: Expedition 33 обернулась неожиданным патчем и разочарованием для фанатов 54 мин.
«Ещё один шаг к мировому господству Housemarque»: критики вынесли вердикт амбициозному боевику Saros от создателей Returnal 2 ч.
Microsoft запускает «мягкие» сокращения: 7 % сотрудников досрочно отправят на пенсию 2 ч.
Представлена DeepSeek V4 — открытая ИИ-модель, которая потягается с лучшими решениями OpenAI и Google 2 ч.
Xiaomi представила ИИ-модели MiMo V2.5 для преобразования текста в речь и обратно 3 ч.
Пламенный двухмерный боевик Nocturnal стал временно бесплатным в Steam — раздача доступна и в России 4 ч.
Microsoft добавила в Word, Excel и PowerPoint ИИ-агента Copilot и открыла его для всех подписчиков Microsoft 365 4 ч.
Ubisoft раскрыла системные требования Assassin’s Creed Black Flag Resynced для игры с апскейлерами и трассировкой лучей 5 ч.
Meta расширила родительский контроль на общение с ИИ — родители увидят темы бесед подростков за неделю 9 ч.
На Солнце зафиксирована вспышка экстремального класса — вторая по мощности с начала года 29 мин.
Tesla готовит новую версию бортового компьютера для автопилота — с удвоенным объёмом памяти 32 мин.
Зарубежный трафик в российских сетях вырос на 15–20 %, вопреки прогнозам о спаде 34 мин.
В следующем десятилетии люди начнут жить и работать на Луне, пообещал глава стартапа Voyager Technologies 2 ч.
Intel заявила, что без оптимизаций игры теряют до 30 % производительности 2 ч.
Tesla развернула ИИ-кластер Cortex 2 на территории Gigafactory в Техасе 2 ч.
Гибридная СХД TrueNAS V160 обеспечивает пропускную способность до 60 Гбайт/с 3 ч.
Porsche представила электрический Cayenne с мощностью до 1139 л. с. и разгоном до сотни за 2,4 с 3 ч.
NASA утвердило состав миссии SpaceX Crew-13 с россиянином, и ускорило запуск — на это есть причины 3 ч.
Спортивный кроссовер Xiaomi YU7 GT дебютирует в мае и сможет разгоняться до 300 км/ч 3 ч.