Сегодня 27 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Dune: Awakening позволит стать правителем Арракиса и раскрыть тайны безмолвных песков — геймплейный трейлер и новые детали MMO-выживания по «Дюне»

Как и было обещано, 4 марта издатель и разработчик Funcom провёл презентацию Dune: Awakening Direct, на которой поделился новыми деталями Dune: Awakening — MMO c элементами выживания и открытым миром по мотивам «Дюны».

 Источник изображений: Funcom

Источник изображений: Funcom

События Dune: Awakening развернутся на пустынной планете Арракис. Игрокам предстоит искать источники воды и выбросы пряности, строить убежища от штормов, участвовать в масштабных PvP-боях и избегать встреч с песчаными червями.

Геймеры смогут вписать своё имя в историю «Дюны», став правителем Арракиса, раскрыть тайны безмолвных песков, встретить героев из фильмов и книг, создать собственную базу и гильдию (и добиться для неё статуса Малого Дома).

В рамках шоу был представлен геймплейный трейлер Dune: Awakening под названием «Выживание на Арракисе» и 7-минутный дневник разработки, в котором рассказывают о трансформации «Дюны» из книг в кино и видеоигру.

Кроме того, на презентации поделились новыми подробностями Dune: Awakening:

  • игрокам предстоит добывать воду из растений и даже с чужих тел, чтобы поддерживать дистикомб в рабочем состоянии, а также стараться держаться тени, чтобы сократить потребление этого ресурса;
  • крафтинг предполагает сбор материалов для создания всего арсенала игрока: оружие, снаряжение, одежда, база, транспорт и так далее;
  • MMO-элементы проявляются ближе к эндгейму, когда фракции начинают воевать за ресурсы;
  • через систему Ландсраад игроки, принадлежащие к Великим Домам, смогут участвовать в голосованиях, исход которых будет влиять на весь мир;
  • построенные базы от песчаных штормов и враждебных игроков будет укрывать щит;
  • чертежи возведённых строений можно продавать другим игрокам;
  • кооперативное строительство осуществляется с помощью голограмм, которые позволяют союзникам следить за процессом и участвовать в нём;
  • песчаного червя нельзя убить, но можно направить с помощью манков;
  • в некоторых зонах за Барьерной стеной бушуют кориолисовые бури, раз в неделю полностью меняющие ландшафт Арракиса и открывающие новые локации для сбора ресурсов;
  • в PvP-зонах будет действовать огонь по своим.

Обещают бесшовный и постоянно меняющийся мир, сражения на тысячи игроков с участием пехоты, наземной и воздушной техники, прокачку героя, обширный арсенал, широкий выбор ремёсел и графику на Unreal Engine 5.

Dune: Awakening создаётся для PC (Steam), PS5, Xbox Series X и S. Сроки выхода не называют, но закрытая «бета» уже идёт и продвигается хорошо. До конца 2024 года по игре ожидается намного больше новостей, чем в последнее время.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Microsoft исправила поиск в Windows 10 — наконец-то он будет искать то, что надо 27 мин.
Программный комплекс Tarantool получил сертификат ФСТЭК России по 4-му уровню доверия 2 ч.
Госдума рассмотрит запрет на «организацию обращения криптовалют» с 1 сентября 2024 года 2 ч.
Google вложит в развитие ЦОД до $50 млрд в 2024 году 3 ч.
UserGate развернула облачный центр ИБ-мониторинга и анализа инцидентов 5 ч.
Российский «Яндекс» отчитался по результатам первого квартала 2024 года 6 ч.
Постъядерные каникулы: вышел новый трейлер амбициозного мода-долгостроя Fallout: Miami для Fallout 4 9 ч.
Обновлённый законопроект разрешит физлицам в РФ заниматься майнингом, но без фанатизма 9 ч.
Анонсирован VR-хоррор Alien: Rogue Incursion, который полностью погрузит игроков в ужасы вселенной «Чужого» 18 ч.
Российская пошаговая тактика «Спарта 2035» про элитных наёмников в Африке получила первый геймплей — демоверсия не выйдет 30 апреля 19 ч.