Сегодня 27 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Spotify предложит пользователям iPhone в ЕС оформить подписку в обход App Store

Spotify не собирается интегрировать в своё iOS-приложение в Евросоюзе встроенные покупки, по крайней мере, сейчас. Вместо этого разработчики представили на одобрение Apple обновление, в котором информация о стоимости подписки размещается внутри приложения и сопровождается ссылкой на внешний ресурс, где пользователи могут подробнее узнать о предлагаемых тарифах и оформить подписку.

 Источник изображения: StockSnap / Pixabay

Источник изображения: StockSnap / Pixabay

Представитель Spotify рассказал, что упомянутое изменение вводится в ответ на решение Еврокомиссии, которая несколько дней назад оштрафовала Apple на €1,84 млрд за «злоупотребление доминирующим положением» в сегменте музыкального стриминга. Регулятор установил, что действующие правила App Store не позволяют разработчикам сторонних продуктов доводить до пользователей информацию о существовании «альтернативных и более дешёвых» стриминговых музыкальных сервисов, которые доступны за пределами экосистемы iOS.

Еврокомиссия признала такую практику незаконной и призвала Apple внести соответствующие изменения в действующую политику платформы App Store для соответствия антимонопольному законодательству Евросоюза. Регулятор обязал Apple предоставить сторонним разработчикам возможность свободного общения со своими клиентами, в том числе предоставления в приложениях данных о стоимости тарифов, скидах и акциях.

Spotify намерена в полной мере использовать решение Еврокомиссии. Если Apple одобрит обновление, то пользователи Spotify в Евросоюзе смогут видеть в приложении для iOS информацию о стоимости подписок на сервис, а также данные о разных функциях, предлагаемых платформой. В дополнение к этому в приложении появятся ссылки, перенаправляющие пользователей на веб-сайт сервиса, где можно будет оформить подписку. Ранее в этом году представители Spotify заявляли о намерении реализовать функцию покупок внутри iOS-приложения, но теперь стало известно, что пока этого не будет.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥