Сегодня 28 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

В соцсети X появились «Статьи» — очень длинные посты, которые могут писать только подписчики Premium+ и организации

Пользователи соцсети X, авторизованные как сотрудники верифицированных организаций, а также платные подписчики с тарифным планом Premium+ получили доступ к новой функции — публикации «Статей» (Articles). Она позволяет делать очень длинные публикации.

 Источник изображения: BoliviaInteligente / unsplash.com

Источник изображения: BoliviaInteligente / unsplash.com

Функция предлагает базовый интерфейс для редактирования текста, в том числе средства для вставки медиафайлов и инструменты форматирования текста: полужирное и курсивное начертания, вычеркнутый текст, подзаголовки, а также маркированные и нумерованные списки. Статья в новом формате может быть длиннее 25 000 символов — такой лимит установлен для формата длинных публикаций, доступного для подписчиков базового тарифа Premium. Журналисты Engadget провели «стресс-тест» и достигли ограничения в объёме немногим более 100 000 символов или около 15 000 слов.

 Источник изображения: engadget.com

Источник изображения: engadget.com

Платформа, которая ранее называлась Twitter, начала работу над длинными постами ещё до покупки компании Илоном Маском (Elon Musk) — первую версию «Заметок» (Notes) она продемонстрировала в 2022 году. Прошлым летом новый владелец соцсети подтвердил, что функция всё ещё находилась в разработке. Примечательно, что Маск не всегда проявляет себя дружелюбно в отношении журналистов: ранее он лишил заголовков ссылки из X на внешние ресурсы — заголовки впоследствии вернулись на платформу, но стали менее заметными.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥