Сегодня 28 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Microsoft добавила мощнейшую нейросеть GPT-4 Turbo в бесплатную версию Copilot

Microsoft существенно повысила производительность и расширила возможности своего чат-бота Copilot. Теперь все бесплатные пользователи Copilot могут получить доступ к большой языковой модели (LLM) GPT-4 Turbo от OpenAI. Раньше доступ к GPT-4 Turbo можно было получить только при покупке подписки Microsoft Copilot Pro стоимостью $20 в месяц.

 Источник изображения: Microsoft

Источник изображения: Microsoft

Сегодня руководитель отдела рекламы и веб-сервисов Microsoft Михаил Парахин объявил, что «после немалой работы» GPT-4 Turbo теперь доступен для бесплатных пользователей Copilot. Он отметил, что подписчики Copilot Pro, которые предпочитают более старую версию LLM GPT-4 в Copilot, могут переключиться на эту модель, выбрав соответствующую опцию в меню.

Партнёр Microsoft по разработке генеративного ИИ, компания OpenAI, впервые анонсировала GPT-4 Turbo в ноябре 2023 года. «Турбо-версия» предлагает пользователям доступ к гораздо большему контекстному окну размером 128 тыс. символов, что доводит объём текстовой подсказки до 300 страниц. Поддержка ChatGPT-4 Turbo появилась в подписке Copilot Pro в декабре.

 Источник изображения: OpenAI

Источник изображения: OpenAI

Эта неделя была очень важной для команды Copilot. В понедельник Microsoft подтвердила, что все пользователи Copilot Pro теперь могут получить доступ к Copilot GPT Builder. Новый инструмент позволяет без навыков программирования создавать собственных чат-ботов, «заточенных» отвечать на конкретные вопросы по целевым темам. Подписчики Copilot Pro смогут предоставлять неограниченный доступ к своим чат-ботам кому угодно, независимо от устройства и наличия учётной записи Copilot Pro.

 Источник изображения: unsplash.com

Источник изображения: unsplash.com

Недавняя утечка некоторых рекламных материалов от Samsung указывает на то, что в ближайшее время будет представлено ещё больше новых функций Copilot, включая улучшенную интеграцию с приложением Microsoft Phone Link на смартфонах Samsung Galaxy.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥